Федор Бондарчук снимает самый дорогой фильм в России (бюджет 26 млн. $)

отметили
80
человек
в архиве
Федор Бондарчук снимает самый дорогой фильм в России (бюджет 26 млн. $)
Став первопроходцем гламурно-патриотического кино с «9 ротой», он завоевал доверие продюсеров и теперь сосредоточенно осваивает беспрецедентные 26 миллионов долларов бюджета своего нового фильма «Обитаемый остров».

Бондарчук будет вместе со своим вечным соратником оператором Максимом Осадчим. Писать сюжет для экранизации одноименного романа братьев Стругацких доверили супружеской чете Марины и Сергея Дяченко, фантастам, в некотором роде продолжающим стиль Стругацких.

Авторы фильма обещают лучшие спецэффекты в истории российского кино и декорации красоты невиданной. Кстати, ради возведения дорогостоящих декораций частично было нарушена экология в Крыму и истреблены некоторые редкие виды мелких животных, после чего «зеленые» даже грозили Бондарчуку сотоварищи судебной войной.

В фильме кроме целой роты уже состоявшихся звезд российского экрана (Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Алексей Серебряков, Михаил Евланов, Андрей Мерзликин, Федор Бондарчук), будет играть плеяда дебютантов, которые, по словам создателей, на следующий день после премьеры фильма проснутся звездами.

Напомним, что отснятого материала хватило на два полнометражных фильма, и чтобы не пугать зрителя эпическим хронометражом, Обитаемый остров будет разделен на две части, которые выйду на экраны с разницей в четыре месяца (1 января и 30 апреля 2009 года соответственно).

Несмотря на то, что до выхода картины остался почти год, авторы «Острова…» начинают уже интриговать публику малоинформативными, но многообещающими трейлерами. «АиФ-онлайн» представляет их вашему вниманию.
Добавил borisow borisow 7 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
+1
borisow, 7 Февраля 2008 , url
По ссылке трейлер к фильму, но его можно не смотреть, ерунда.
Aneto
0
Aneto, 7 Февраля 2008 , url
Это не трейлер — это тизер
brooho
0
brooho, 7 Февраля 2008 , url
Видел недавно этот тизер в кинотеатре, но там ещё кадр в конце был — люди в грязи копошились — дурацкий тизер
Но надеюсь фильм будет хороший, всё таки 9 рота хорошо была снята, а хороший фильм по Стругацким — это можно сказать моя мечта :)
Aneto
-1
Aneto, 7 Февраля 2008 , url
brooho, тирез делают, как заманку/затравку, его главная задача, не рекламировать, а подразнить. Вот в Википедии очень хорошо описано.
Aneto
-1
Aneto, 7 Февраля 2008 , url
Сам фильм очень жду :) И достаточно давно жду, еще когда его начали снимать. Однозначно пойду в кинотеатр, потому что одни кадры из фильма чего стоят!

Вот несколько кадров:


brooho
+6
brooho, 7 Февраля 2008 , url
Отличные кадры, ещё есть? :)
Aneto
-1
Aneto, 7 Февраля 2008 , url
Да конечно. На Кинопоиске еще куча и на официальном блоге фильма постоянно публикуют фотографии и репортажи со съемочной площадки.
Brim
0
Brim, 7 Февраля 2008 , url
Вот только станет ли самый дорогой фильм самым хорошим?.. :)
DenisInUa
+2
DenisInUa, 8 Февраля 2008 , url
Еще не видел хорошего фильма по Стругацким.
Достаточно сложно передать на экране всю глубину их философии.
brooho
0
brooho, 8 Февраля 2008 , url
Да, но есть же, например, хороший фильм по Азимову — "Я робот". Думаю можно и по Стругацким сделать, но конечно это не просто.
borisow
0
borisow, 8 Февраля 2008 , url
Сталкер Тарковского… немного нудноват, и образ главного героя какой то не внятный, по крайней мере я его не так себе представлял, но всеравно фильм ничего.
Паввел
+1
Паввел, 8 Февраля 2008 , url
Самый дорогой фильм снял Михалков — "Сибирский цирюльник".
Расходы на этот проэкт составили 40 млн. долларов.
cascad2
+1
cascad2, 8 Февраля 2008 , url
Вот она цена дружбы с властью :)
virusoff
0
virusoff, 9 Февраля 2008 , url
Стругацкие — великие писатели, но вот Бондарчуку я бы не доверил снимать по их книгам. Все-таки после крайне слабой 9-ой роты я в нем разочаровался. Если говорить о Сталкере, то Тарковский заставлял переписывать сценарий братьев-фантастов раз десять и только после этого остался доволен. Так что критика слабости Сталкера необоснованна — сценарий практически авторский и мысль он немного другую доносил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать