Что такое слайм?

отметил
1
человек
в архиве

Рожденный в пропитанные неоном дни эпохи диско, Слайм пересек игрушечные пики популярности и стал сильным как ранняя «грубая» игрушка!

Популярная игрушка Слайм

Слайм Mattel был любимой игрушкой каждого ребенка. Это был также враг каждой матери с чистым ковром. Но как этот комок химических веществ стал настолько популярен и пересекался с разными известными персонажами поп-культуры? Это история, которая возвращает нас к неоновым дождям эпохи диско: 1976.

Как появился слайм

Слайм был впервые представлен ​​производителем игрушек Mattel зимой 1976 года. Зеленый цвет и холодный на ощупь, слайм будто просачивался между пальцами и обнимал вашу руку, игрушки или даже волосы вашей сестры или брата (если вы были особенно озорными). Изготовленный из гуаровой смолы (полисахарид) и буры (тетраборат натрия), соблазнительный слайм долго сохранял свою полутвердую форму, если вы возвращали его в упаковку и плотно закрыли ее после того, как закончили играть. Те, кто забывал этот важный шаг, в конце концов обнаружили, что их веселая забава превратилась в жесткий и хрустящий безполезный комок. Вид и название слаймов менялось, и включало в себя резиновых насекомых, червей и даже глазных яблок. Эти забавы было почти в верхней части большинства рождественских списков подарков, особенно когда дело дошло до набора «большого удовольствия».

Добавил arina131006 arina131006 15 Июля 2018
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать