Будни российской полиции.«Нам приказали найти и уничтожить посевы конопли.Никого не волнует что у нас их нет, придётся сажать самим»

отметили
125
человек
в архиве
Будни российской полиции.«Нам приказали найти и уничтожить посевы конопли.Никого не волнует что у нас их нет, придётся сажать самим»
Есть замечательный форум сотрудников МВД, где эти самые сотрудники обсуждают рабочие будни, негодуют в адрес Лунтика и Татарина и хуесосят собственное начальство почём зря.
И в целом охуевают от того зоопарка, в котором работают.

В разделе «Эх, наболело!» самая популярная тема — «Маразм крепчает (докатились или катимся)».
В ней 400 страниц, я осилил только 100.
Ниже отдельные цитаты.
от приказали найти посевы конопли, зарегистрировать в КУС, уничтожить. Хотя-бы одну плантацию, но найти мы её обязаны. Никого не волнует, что нет её у нас на территории (сплошь город), что на территории Мос.обл. она не успевает вызревать. На будущий год решили сами посадить канабис и позднее обнаружить, но щас чё делать?

#######

сегодня начальник озвучил список всех операций, проводящихся в данное время на нашей территории, — получилось 11 штук. Никто по ним работать не будет-всё отпишется не выходя из кабинета и ни для кого это не секрет. И кому это выгодно? А кто их придумывает и бабос за это получает?

#######

А у нас с приходом нового начальника ГУВД с центрального входа в здание имеют право заходить только начальники управлений. И если ты не таковой, постовые не пустят ни за что! Обходи здание и дуй с черного хода, через двор.

#######

Последний финт ушами нашего руководства.
На волне всеобщей борьбы с иностранной незарегистрированной рабочей силой, в нашем отделе ремонт фигачат таджики. Причем самые незарегистрированные. Едят и живут тут же на территории отдела.

#######

наш так регулярно разговаривает: где пьяные водители? где отказы от мед. осведетельствования? Что, все сразу пить перестали?
Блин, хоть самим их лови, пои и оформляй.

#######

недавно обнесли дачу заместителя начальника главка, находящуюся на территории нашего УВД. От начальника УВД в 2 часа ночи поступает команда по сбору ВСЕГО личного состава УВД ( около 1500 человек )…
Что примечательно — почти все забили на этот приказ…

#######

некомплект моего подразделения составил около 50%(последний боец пришёл на работу 1,5 года назад, а убыло за это время 7). Я не знаю, чем и сколько думал начальник УВД, но в обязал каждого СМ привести по одному человеку на работу до января 2008 года… Вот не пойму — больной он или прикалывается так… Теперь мы ещё и работу ОК должны исполнять.
Или тоже… Останавливает значит мой бывший ротный на улице двух балбесов, те дают ему паспорта, он кладет их в карман и… приводит в отдел кадров…
Некомплект: — 2!
Оказались из какой-то деревни под Егорьевском, щас работают, рады до усрачки!

#######

У нас после того, как с начала года уже двух за взятки закрыли, в райотделах ЛС с утра в журналах расписывается, что обязуется взятки не брать.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 19 Октября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+6
ostanovsky.myopenid.com, 19 Октября 2012 , url
Тяжела милицейская служба.
bigsponsor
0
bigsponsor, 20 Октября 2012 , url
уже *полицейская
Fireleo
0
Fireleo, 20 Октября 2012 , url
Там записи еще до 2008 года, а вы говорите — «полицейская».

В этом году на Н2 вроде как раз появлялась статья об уходе от плановой системы.
andoreast
-1
andoreast, 20 Октября 2012 , url
Там записи еще до 2008 года, а вы говорите — «полицейская».
Черт, простите великодушно, промазал минус и плюс. Полностью согласен. К тому же, работал 6 лет в структуре МВД, знаю не понаслышке всю палочную систему. Но в статье — фееричный бред, основанный на фактах, поэтому легок для усвоения хомячками
croatian
-2
croatian, 20 Октября 2012 , url
И что, что вы работали в МВД? Теперь за все отделения страны отвечаете, что в статье бред? От вашей палочной системы уже всю страну тошнит, как и при виде человека в форме — сразу хочется перейти на другую сторону дороги, чтобы не докопались в стиле: «у клары захаровны только что отняли сумку с анализами, вы подходите под описание — пройдемте».
andoreast
-2
andoreast, 20 Октября 2012 , url
вы подходите под описание — пройдемте
хотел ошибиться, но нет — точно хомяк
croatian
0
croatian, 20 Октября 2012 , url
Типичный раб системы.
Fireleo
0
Fireleo, 21 Октября 2012 , url
вы подходите под описание — пройдемте
Разок так задержали, правда ДПСники, сумочку украли, описание было — «молодой человек, весь в черном», я еще с пивом шёл. В общем все довольно культурно (единственное, что бутылку выкинуть не дали, поставили на землю), за 15 минут свозили до потерпевшей, потом довезли до дома, у меня как раз на такси денег не было.
croatian
0
croatian, 21 Октября 2012 , url
А меня как-то так же повезли в отделение, я по телефону при них начал звонить знакомому из прокуратуры, так они доехали до отделения, перешептались между собой, и решили не заезжая отвезти туда, откуда меня взяли. В итоге на полпути высадили в каком-то дворе. Это нормально?
Fireleo
0
Fireleo, 21 Октября 2012 , url
Паспорт с собой носите и не будет оснований для задержания. Потом просто повестка придет.
croatian
0
croatian, 21 Октября 2012 , url
Я не обязан его носить с собой, ради чьей-то слепоты. Если я его потеряю или у меня его украдут — опять идти к этим? Спасибо, но нет.
Fireleo
-1
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
Не обязаны, но если подходите под описание и нет возможности установить вашу личность и/или место проживания — то это законный повод для задержания. И если потеряете (или украдут), то тоже пойдете в полицию, заявление об утере (краже) одно из требований для восстановления паспорта.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 22 Октября 2012 , url
нет возможности установить… место проживания — то это законный повод для задержания.
Ссылку на закон, по которому можно задержать, при не возможности установить место проживания, плиз.

ПС личность устанавливается по любому документу с фото, ФИО, печатью и данными организации его выдавшей.
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
Вы правы. При условии отсутствии постоянного места жительства, однако отсутствие регистрации или проживание не по месту регистрации вполне может быть воспринято как «отсутствие постоянного места жительства».

В общем это статья 91 УПК РФ, часть вторая.

ПС личность устанавливается по любому документу с фото, ФИО, печатью и данными организации его выдавшей.
Вроде как личность удостоверяется по конкретному набору документов: паспорт, военник, водительское удостоверение, паспорт моряка и т.д. Иначе я могу такие документы сотнями печатать, мне когда какой-то казачёк показал такую корочку, мол, ДНД (добровольная народная дружина) — я его культурно послал, потому что это просто бумага.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Октября 2012 , url
отсутствие регистрации не повод для задержания, да штраф ппсник на улице выписать за это не может.

Тот конкретный набор, про который Вы говорите это основные документы удостоверяющие личность.
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
отсутствие регистрации не повод для задержания,
Но дает повод подозревать что у человека нет постоянного места жительства, а это уже в купе с «иными данными, дающими основания подозревать лицо в совершении преступления», уже повод для задержания.

Тот конкретный набор,
Можно, в принципе и по какому-нибудь пропуску, но, наверняка, потребуется подтверждение в виде проверки по базе. Я когда практику в ИВЦ УВД проходил, был один случай когда трех таджиков продержали до утра из-за того что база была недоступна. Жаловались на нас, но вроде как списали на форс-мажор.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Октября 2012 , url
Удостоверение сотрудника ФСБ, полиции и пр. не входит в перечень основных документов удостоверяющих личность., будут задерживать?
Ещё раз за отсутствие регистрации ППСник на улице, в общественном месте задержать не имеет права.
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
А за
повод подозревать что у человека нет постоянного места жительства, а это уже в купе с «иными данными, дающими основания подозревать лицо в совершении преступления»
? Согласно УПК — имеет право. Не просто за отсутствие регистрации или отсутствие постоянного места жительства.

Удостоверение сотрудника ФСБ, полиции и пр. не входит в перечень основных документов удостоверяющих личность, будут задерживать?
Водительские права тоже не входят, как и военник. Вообще если есть сомнения в подлинности документа, то и паспорт не поможет. Ну а сомнения в подлинности пропуска не пойми куда, вполне себе могут возникнуть.
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
Кстати, никогда не слышал, что бы где-нибудь не в Москве существовал штраф за отсутствие регистрации, по крайней мере для граждан РФ.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Октября 2012 , url
Смотрите АК
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
КоАП, Вы имели в виду?
Оказывается отсутствие регистрации приравнивается к отсутствию паспорта — не знал. Ну я-то раз в месяц дома бываю, ну а по сути БОМЖ, т.к. официального места проживания не имею.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 24 Октября 2012 , url
КоАП, КоАП (на слух до сих пор асоциируется с этим)
Вот, только не отсутствие, а недействительный. Без регистрации, с лишними пометками, просроченный и пр. — паспорт недействительный, административное взыскание по этому правонарушению накладывается по месту пребывания или жительства гражданина. Этот вопрос находится в ведении службы участковых инспекторов по месту жительства, а не в ведении патрульно-постовой службы.
ППСник может задержать при отсутствии регистрации без всяких «вкупе с иными данными». Именно потому, что паспорт не действительный, следовательно не может удостоверить личность. Может задержать для установления личности, если у вас нет с собой каких-либо других документов, переписать ваши данные, или составить протокол, и направить этот материал по вашему месту жительства для принятия к вам мер административного наказания. Не «нет возможности установить место проживания», а недействительный паспорт, и то, только, если нет других документов.
Опять приходим к началу — на фига показывать паспорт? Требование сотрудника милиции, требующего предъявить только паспорт гражданина РФ при проверке документов, удостоверяющих личность, на улице или в другом общественном месте, является неправомерным.
Документом, удостоверяющим личность, может являться любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить персональные данные о вас, как гражданине.
Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплен печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя организации, выдавшей удостоверяющий документ.
К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачетные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своем названии, содержать точный адрес и телефоны.
Я лично попадал в проверки ППС и маски-шоу, у нас в Перми и в Москве, везде и всегда обходился без паспорта, ни разу не задержали. Иногда начинают ворчать, что, к примеру, удостоверения «юного друга пожарника» маловато, достаёшь ещё парочку,
выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями
всё, другие документы смотрят мельком, одним глазом и теряют интерес.
А, да, на вопрос где паспорт — на регистрацию отдал/дома, чтоб не потерять/чтоб не украли положил в сейф в банке (забрать можно только по паспорту)/и тд./и тп.

Случаи, когда то или иное правовое действие совершается гражданами только при личном предъявлении паспорта совершенно однозначно определены в соответствующих законах и иных нормативно-правовых актах. Например, в судопроизводстве, осуществлении нотариальных действий, при записи актов гражданского состояния, действий по доверенности, при приеме и увольнении с работы, выдаче заграничного паспорта, военного билета, водительских прав и т.д. В остальных случаях — перебьётесь, ибо не фиг.
Ещё раз, зачем показывать паспорт (особенно если он не в порядке)? Если придёт в голову задержать, то будь паспорт в полнейшем порядке, менту достаточно просто на любой страничке почеркушку оставить, и всё — паспорт не действительнен, пройдёмте для установления личности. А если нет сойдёт любой документ удостоверяющий личность (лучше два — три).
Fireleo
0
Fireleo, 24 Октября 2012 , url
Мультик еще был.источник: multiki.arjlover.net
Только там две «П» — КоАПП.

Вот, только не отсутствие, а недействительный.
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
все в одной статье и наказывается одинаково.
ППСник может…
Интересный ликбез, особенно в плане требований к документам удостоверяющим личность.
croatian
0
croatian, 22 Октября 2012 , url
Под какое описание? Черная шапка, черная куртка, черные ботинки? У нас так вся страна ходит, и теперь всех останавливать? Мне моё время очень дорого и я не собираюсь его дарить налево-направо некомпетентным полицаям — пусть купят очки или приносят извинения, в том числе материально, за упущенное время. Я с него им зарплату плачу.
Fireleo
0
Fireleo, 22 Октября 2012 , url
Тут два варианта есть, если вы работаете на фирму, то фирма все оплатит, вам дадут справку, что вы были в отделении и всё. Если вы сами предприниматель, то вроде как сами себе оплатите, но можете обратиться за компенсацией, если конечно сможете подтвердить свои потери.
nuclear_zomby
+24
nuclear_zomby, 19 Октября 2012 , url
На будущий год решили сами посадить канабис и позднее обнаружить, но щас чё делать?
У меня товарищ на севере, работал опером, грит Операция «мак» начинается в мае и начальство не волнует что еще снег за окном. Как выкручиваются, есть специальный пакетик с семенами в отделе, его достают каждый год. Находят некоторое количество бомжей и за 100 рублей в месяц они выращивают кустики, приходится регулярно проверять конечно, ибо бомж человек не обязательный, может и бросить садоводство. В определенный момент посевы вдруг находятся и тем самым исполняется план по уничтожению посевов, плантации оказываются очень маленькими что бы завести дело, но достаточными что бы написать отчет. Вот так в маленьком поселке на 2,5 к жителей живет несколько бомжей в статусе «наркобаронов»…
По моему я писал об этом уже тут...)))

nuclear_zomby
+17
nuclear_zomby, 19 Октября 2012 , url
Еще как то раз остался один в отделении(в Отпуске и болели другие), приказ: Провести занятия и сдать зачет(по чему то там, не помню), вопрос что я один в отделе не считается, Написал: провел Я, Принял, Я Сдал, Я. Сверху сказали: «не пойдет», что в принципе логично. Но потом пришло пояснение, типа с первого раза нельзя, подозрительно… Сдал с третьего раза...)))

nuclear_zomby
+16
nuclear_zomby, 19 Октября 2012 , url
А это с форума...))))
Как-то приезжаю в Херсон в командировку. Работу сработал и ломлюсь в местный РОВД командировочное удостоверение отметить. В отделе кроме дежурного и помошника никого печать закрыта в кабинете весь л\с на лекции. Лекцию проводит какой-то фонд борьбы со СПИДом о мерах контрацепции — заглядываю в актовый зал на столе стоит резиновый член и девчушка показывает полному залу ментов обоих полов как правильно презерватив надевать… Обязательно мероприятие между прочим, денег выделили государственных кучу.
Нонна
+3
Нонна, 19 Октября 2012 , url
Зря зарплату им повысили — наоборот, деньги брать как за вход в цирк нужно)
pomorin
+1
pomorin, 19 Октября 2012 , url
X86. X86., можно поинтересоваться, за что вы (с)пам новости поставили?
pomorin
+1
pomorin, 19 Октября 2012 , url
Спасибо. Понял.
НОПАК
+2
НОПАК, 19 Октября 2012 , url
У меня родственник полицай. Недавно ему предложили более высокооплачиваемую должность в полиции. Он отказался. Говорит, что не хочет в этом сумасшедшем доме брать на себя ответственность, и садиться в тюрьму за такие деньги он не готов.
avalonsys
0
avalonsys, 20 Октября 2012 , url
Хорошо, хоть не кукурузу.
Googenot
+5
Googenot, 20 Октября 2012 , url
Ну гле наша едросня? Молчит))) нечего пиликнуть. И хочу вам сказать знаю многих по другим структурам и организациям где такойже кавардак) титаник уже скрипит. А эти молчат) и главно им нихера не докажешь, жопой яйца чтоли щемят что мозг не работает)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать