Колонну сторонников оппозиции в Минске разогнали шумовыми гранатами

отметили
56
человек
в архиве
Колонну сторонников оппозиции в Минске разогнали шумовыми гранатами
Шумовые гранаты применены в воскресенье вечером для разгона колонны, идущей на Октябрьскую площадь Минска от офиса оппозиционного кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", колонна, сформированная у избирательного штаба В.Некляева, двинулась в сторону Октябрьской площади. При выходе на улицу Немига дорогу колонне перегородил автобус с ОМОНом. Были применены шумовые гранаты, несколько человек сотрудники милиции положили на снег, происходят задержания.
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Декабря 2010
Комментарии участников:
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Декабря 2010 , url
Как заявил кандидат в президенты Николай Статкевич, Некляев находится без сознания и его унесли в офис. В колонне было несколько десятков человек, в основном молодежь. Они несли флаги с надписью "За Некляева", кампании "Говори правду!" и бело-красно-белые флаги. Посередине колонны находился автомобиль с радиоаппаратурой.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 19 Декабря 2010 , url
Еще одна колонна демонстрантов движется на место проведения несанкционированной акции от Привокзальной площади. В настоящее время колонна, в которой насчитывается около 300 человек, вышла на проспект Независимости, ведущий к Октябрьской площади.

Колонна движется, останавливаясь на светофорах. Ее участники скандируют лозунг "Живе Беларусь!", несут бело-красно-белые флаги и флаги с символикой партии христианских демократов. Колонну возглавляет кандидат в президенты, претендент от создаваемой партии "Белорусская Христианская Демократия" (БХД) Виталий Рымашевский.

Как отмечает "Газета.Ru", по всему Минску фиксируются перебои с доступом в интернет. Отключены сайты ряда оппозиционных структур включая сайты оппозиционных кандидатов в президенты и их партий.
TheWord
+3
TheWord, 19 Декабря 2010 , url
pravda_by Гражданская кампания
by v_votchitsev
Журналистам с Некляевым дали команду "мордой в асфальт!" и отобрали кассеты bit.ly/euUVBj #electby #Ploscha #Belarus #Minsk
26 minutes ago


Novocainum Eugene Kazartsev
В колонне некляева многих людей избили, в том числе корреспондента «Нью-Йорк Таймс» г-на Хилла. #electby
16 minutes ago




Ещё фотки
reckroot
+2
reckroot, 19 Декабря 2010 , url
Заблокированы оппозиционные сайты в Беларуси… и не только. Практически все информационные порталы, что освещают ход событий после выборов.
Просмотреть невозможно ничего
TheWord
+2
TheWord, 19 Декабря 2010 , url
Видео нападения на колонну Некляева http://www.youtube.com/watch?v=trcsJ50jGWk

Ещё видео: http://www.ustream.tv/recorded/11531310
ramelito
+1
ramelito, 19 Декабря 2010 , url
источник: lh6.ggpht.com
cybergrinder.livejournal.com
+3
cybergrinder.livejournal.com, 20 Декабря 2010 , url
был там час назад, как человек нейтральный к политике сегодня я увидел лицо власти дело в в акции на которой было однозначно более 30 тыс мирно настроенных людей всех возрастов а втом беспределе который прошел сегодня в стране, если раньше царь выигрывал честно но с липовыми цифрами то впервые в истории он явно не набрал большинства, сейчас в минске зачистки тысячи военных кгб в штатском раненых и избитых этот режим плохо кончит. не дай бог увидеть такое россиянам в 2012. если ваш тандем поддержит эту кровь я уверен что как минимум 40% беларусов этого долго не простят. ничего личного
cybergrinder.livejournal.com
+1
cybergrinder.livejournal.com, 20 Декабря 2010 , url
scandalim.ru/uploads/191210/bel_7.jpg про кгб в штатском гранаты избитых женщин кандидатов и слезотачивый газ с дубинами и пару тысяч спецназа говорить не буду но когда по миирной акции со дворца республики работают снайперы наверное более нечего сказать 4 кандидата в реанимации избиты жены наверное им повезло что вов время речи из не застрелили с 500 метров
cybergrinder.livejournal.com
+1
cybergrinder.livejournal.com, 20 Декабря 2010 , url
www.youtube.com/watch?v=GpsKvuVt3Aw спецназ в штатском избивает людей скорые отказываются ехать на вызов есть избитые женщины и люди престарелого возраста, все красиво в центре в форме не было никого кроме гаи
shopos
0
shopos, 20 Декабря 2010 , url
>но когда по миирной акции со дворца республики работают снайперы

ну а ктож знает. будет она мирной или нет?
cybergrinder.livejournal.com
0
cybergrinder.livejournal.com, 20 Декабря 2010 , url
в этой маленькой стране с таким силовым апаратом кгб знает сколько волос на заднице опозиционера


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать