Представители оппозиции объявили о создании в Белоруссии "правительства национального спасения"

отметили
73
человека
в архиве
Представители оппозиции объявили о создании в Белоруссии "правительства национального спасения"
Кандидат в президенты Белоруссии Виталий Рымашевский заявил на Октябрьской площади Минска в воскресенье вечером о создании "правительства национального спасения".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", участники акции провели импровизированное голосование, согласно которому в это правительство войдут все кандидаты в президенты, кроме Александра Лукашенко и Виктора Терещенко.

Еще в "раду" пригласят председателя Белорусской народной республики (БНР) Ивонку Сурвиллу и председателя Консервативно-христанской партии БНФ Зенона Позняка.

На площади находятся кандидаты в президенты Андрей Санников, Виталий Рымашевский, Григорий Костусев, Ярослав Романчук, Николай Статкевич.

По оценке начальника ГУВД Мингорисполкома Леонида Фармагея, на площади находится около 5 тысяч человек.
Добавил MonGeneral MonGeneral 19 Декабря 2010
Комментарии участников:
MonGeneral
+3
MonGeneral, 19 Декабря 2010 , url
Виталий Рымашевский
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Декабря 2010 , url
И в веках прославится на ниве белорусской политики Зенон Позняк новыми минскими апориями. Эка закручены спирали событий, античным классикам и не снилось…
oldpiu
-1
oldpiu, 20 Декабря 2010 , url
Спасения? От чего спасать собрались? От развитой промышленности, от развитого сельского хозяйства, от социальных благ, бесплатного образования и медицины? Спасатели херовы. От таких уродов надо спасать как это правительство национального спасения
support_m
0
support_m, 21 Декабря 2010 , url
спасай себя!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать