Теннисист Роджер Федерер повторил трюк Вильгельма Телля

отметили
10
человек
в архиве
Теннисист Роджер Федерер повторил трюк Вильгельма Телля

Знаменитый теннисист Роджер Федерер отличился, повторив подвиг Робин Гуда и Вильгельма Телля. Федерер доказал, что ракетка и мячи для него как лук и стрелы для легендарных персонажей. Во время съемок рекламного ролика он решил продемонстрировать, что недаром является самым титулованным теннисистом в истории – все-таки 16 раз побеждал турниры серии Большого Шлема. Роджер попросил ассистента поставить пустую банку из-под лимонада на голову, размахнулся и сбил ее с 20 шагов.

Чтобы никто не подумал, мол, повезло, Федерер попросил смелого ассистента помочь ему еще раз. В этот раз оператор даже успел поймать более удачный ракурс. Ролик оказался в интернете, и сейчас все спорят: что это – ловкий монтаж, и ролик тогда – часть рекламной компании, причем весьма оригинальной? Или же это все-таки удивительные способности вундеркинда Федерера? На замедленном просмотре признаков монтажа мы не выявили.

Повторить такой трюк очень сложно, но можно. Теоретически, это может сделать любой теннисист, если потренироваться, а уж человек, который 3 года был первой ракеткой мира, так и подавно.

На своих спортивных талантах Федерер хорошо зарабатывает, не только снимаясь в рекламе, как в случае с трюками, но и на корте. В свои 29 лет швейцарец уступил статус первой ракетки мира испанцу Рафаэлю Надалю, но при этом остается самым богатым теннисистом в истории. Только призовых за выступления он заработал более 50 миллионов долларов. И продолжает выступать.
Добавил klinton11 klinton11 23 Августа 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать