Гимн сторонников Единой России

отметили
5
человек
в архиве
В организационном Комитете Центрального Совета Сторонников политической партии «Единая Россия» завершена работа над созданием Гимна.
Первыми его достоинства оценили пользователи всемирной паутины. Особенно рады ему коллекционеры различных гимнов.
Этот гимн написал Иван Кононов, журналист, продюсер, поэт и композитор.
В Оргкомитете Центрального совета сторонников партии "Единая Россия" он руководит направлением по информационной и медийной политике.
Добавил godzila godzila 12 Марта 2010
проблема (10)
Комментарии участников:
pda
-1
pda, 12 Марта 2010 , url
Версия для Н2 будет записана в исполнении Osado. :)
prostochel
0
prostochel, 12 Марта 2010 , url
Даже у КПСС не было гимна, а был гимн Советского Союза. А остальные себе гимнов понапишут и что, будут все исполнять их в думе перед заседаниями и слушать стоя? Для внутреннего пользования такие "песни" не пишутся.
Лиман
0
Лиман, 13 Марта 2010 , url
Я так понимаю ваша юность пришлась на обилие гамбургеров и Кока-Колы.
Даже у КПСС не было гимна
Был
"Интернационал" (франц. L’Internationale, от лат. inter — между и natio — нация, народ), международный пролетарский гимн, партийный гимн КПСС и др. коммунистических партий. Текст Э. Потье (1871, опубликован в 1887), музыка П. Дегейтера (1888). Впервые исполнен 23 июня 1888 лилльским хором рабочих хорового общества "Лира трудящихся" на празднике продавцов газет и в том же году издан в Лилле отдельной листовкой тиражом 6 тыс. экземпляров (издатель Больдодюк). С начала 1890-х гг. "И." быстро распространился среди рабочих округов Северной Франции и Бельгии, а после 1-го конгресса 2-го Интернационала (Париж) — за пределы Франции и Бельгии и стал звучать в качестве международного гимна революционной борьбы пролетариата. В 1894 французский социалист Госелен был приговорён к тюремному заключению за 2-е музыкальное издание "И." (поводом для репрессии послужила 5-я строфа "И.", созвучная антимилитаристической кампании, проводившейся 1-м Интернационалом). Первые переводы текста "И." появились в 1890-х гг. Начало всемирному распространению "И. " и переводу его текста на языки почти всех народов мира положила Великая Октябрьская социалистическая революция. Музыка "И." получила вторую историческую жизнь в новой хоровой редакции и со слегка измененной мелодией, сложившейся на русской почве в первые годы Советской власти.

Помимо П. Дегейтера, французский текст "И." положил на музыку композитор-любитель французский социалист П. Форе в 1890-х гг.; его мелодия "И.", малоизвестная во Франции, была распространена в 1903—06 среди чешских рабочих.
godzila
0
godzila, 13 Марта 2010 , url
Я спецально отметил это тегом юмор. Вы посмотрите, кто поет!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать