РИА Новости отвергло обвинения в публикации государственной пропаганды

отметили
17
человек
в архиве
РИА Новости отвергло обвинения в публикации государственной пропаганды
"На новостной ленте РИА Новости только с начала текущего года было опубликовано порядка трехсот новостей, касающихся деятельности господина Каспарова, не говоря уже о других представителях парламентской и непарламентской оппозиции. На площадке агентства за прошедший год прошло более 50 пресс-конференций и круглых столов с участием различных оппозиционных сил, включая Владимира Рыжкова, Ирину Хакамаду, представителей КПРФ, СПС, неправительственных и некоммерческих организаций, правозащитников", — отмечается в заявлении.

В нем указывается, что ни господин Каспаров, ни его представители не обращались в пресс-клуб РИА Новости, или иные подразделения агентства с просьбами о проведении пресс-конференций или иных мероприятий на площадке агентства.

"Кроме того, информационный ресурс www.inosmi.ru, который издается РИА Новости, в ежедневном режиме публикует переводы статей иностранной прессы. Ресурс, в частности, опубликовал с января 2001 года 43 статьи, написанные Каспаровым о России", — говорится в документе.

РИА Новости рекомендует господину Каспарову внимательно изучить новостную ленту агентства, прежде чем делать подобного рода заявления, и требует от него публичных извинений.
Добавил suare suare 4 Июня 2008
Комментарии участников:
Лиман
+3
Лиман, 4 Июня 2008 , url
Гарри не хватает пиара.
Лиман
+1
Лиман, 4 Июня 2008 , url
написанные Каспаровым о России
Писатель.
suare
0
suare, 5 Июня 2008 , url
Плохому танцору всегда яйца мешают. Или их отсутствие?
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 5 Июня 2008 , url
На площадке агентства за прошедший год прошло более 50 пресс-конференций и круглых столов с участием различных оппозиционных сил, включая Владимира Рыжкова, Ирину Хакамаду, представителей КПРФ, СПС, неправительственных и некоммерческих организаций, правозащитников


Каспаров конечно не прав, а РИА Новости правы, но кому-то в администрации по башке все равно дадут.
suare
0
suare, 5 Июня 2008 , url
Каспаров конечно не прав, а РИА Новости правы, но кому-то в администрации по башке все равно дадут.

Пусть он постучится своею башкою в открытую дверь и это будет ему уроком.


Сам себе "жертва режима"
Гарри Кимович Каспаров опять попался на распространении, мягко говоря, недоброкачественной информации. На этот раз «демонтажник режима» обрушился на РИА Новости. Он обвинил в «правительственной пропаганде» присутствующую на форуме главного редактора РИА "Новости" Светлану Миронюк. Но, как выяснилось, у РИА все ходы оказались записаны. И стало очевидно – Каспаров высек сам себя, причем публично, на международной конференции прессы.

привычка изображать из себя «жертву» везде и во всём, не раз выходила Каспарову боком. И случай с РИА, пожалуй, всего лишь недоразумение в его вечной войне с журналистами. Ведь даже за время спортивной карьеры Каспарову всегда мерещилось, что "кругом враги", а его деятельность освещается недостаточно верным образом.


Каспаров и паранойя
« Многим великим шахматистам была присуща паранойя. И Гарри Каспаров не исключение, утверждает его бывший секундант международный гроссмейстер из Казахстана Евгений Владимиров.

В беседе с нашим корреспондентом профессор Владимиров вспоминает о годах совместной работы с тринадцатым чемпионом мира.

— Вы долго работали с Каспаровым. У него были срывы?

— Да сколько угодно! И во время моей работы, и после. Очень много.

— Как это проявлялось?

— "Все против меня!" Когда все хорошо, то и все хорошо. А когда что-то не в порядке, то естественно… У Каспарова всегда было совершенно искреннее восприятие, что он непогрешим. У него это было на уровне подсознания — он не может сделать ошибки и потерпеть поражение сам. Если что-то не так, то виноваты какие-то злые силы во вне.
А формы проявления такого отношения могут быть самыми разными. И были. И боролся. Он выискивал темные силы, разоблачал.

— А Каспаров?

— Он тоже мог бы стать идеальным человеком. Каспаров был разве что менее управляемым, более экспансивным, но с годами, возможно, это бы сгладилось. И Каспаров в общем-то вполне мог бы стать верноподданным слугой системы. Это сейчас он играет в демократа. А тогда… Он стал коммунистом в 22 года. И если бы не рухнула советская система, наверняка остался бы правильным гражданином общества.

— А были у него какие-то методы психологического воздействия?

— Каспаров обожал во время партии корчить рожи — мимика у него богатейшая. Хотя не думаю, что все это предпринималось с целью воздействия на соперника — это была его нормальная реакция на то, что происходит на доске. Но вот колоссальная энергия, которая от него исходила, очень многих подавляла.

— А почему вы с Каспаровым расстались?

— Этот конфликт был описан во многих книгах. Очередное параноидальное проявление Каспарова. Он проиграл три партии подряд в матче-реванше Карпову. Но он же не может проигрывать, он же гениальный шахматист...

— Как вы думаете, а какова была настоящая причина того, что Каспаров ушел из шахмат?

— Параноидальная версия, я думаю, все-таки преобладает. Раскол, который царил в шахматном мире в последние годы, Каспарова крайне раздражал. Ведь проиграв матч Крамнику, он все равно продолжал себя считать сильнейшим шахматистом мира, и небезосновательно, потому что затем выиграл очень большое количество сильных турниров. А все попытки начать объединительный процесс, проваливались в силу разных причин. В том числе и потому, что Крамнику это было невыгодно. Он хотел сохранять свое звание и иногда поигрывать с компьютером. Ну почему бы не сыграть раз в год с компьютером за миллион и не жить спокойненько дальше? В течение пяти лет этот матч не мог быть сыгран, и Каспаров воспринимает это по-своему — как заговор против него… Все остальные версии тоже могут рассматриваться, но лишь как вспомогательные.


Несчастный человек, занимающийся не своим делом и в результате потерявший себя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать