Сколько нужно принимать витамины

отметил
1
человек
в архиве

В идеальном мире мы бы все придерживались идеально сбалансированной диеты каждый день, получая 100% необходимых нам витаминов и минералов из свежих, вкусных и домашних продуктов. Однако в реальной жизни такое случается редко. Вот тут-то и пригодятся добавки — по крайней мере, теоретически.

На протяжении десятилетий нас учили, что витамины и минералы в форме таблеток могут помочь восполнить дефицит в типичной диете или обеспечить здоровье и энергию, на которые обычная пища в рационе не способна. Однако в последние годы многие ученые изменили свои взгляды, поскольку исследование за исследованием не показывают доказательств того, что самые популярные добавки имеют какую-либо реальную пользу для здоровья.

Однако это не помешало фарма-индустрии процветать. Согласно исследованию JAMA, проведенному в 2016 году, например американцы тратят более 30 миллиардов долларов в год на добавки, и более половины взрослых людей принимали их за последние 30 дней. Многие из них регулярно принимают более одной, а некоторые доходят до крайностей: знаменитый шеф-повар Джада Де Лаурентис недавно сказала The Cut, что она принимает «20 таблеток в день» по совету своего иглотерапевта: «10 таблеток утром и 10 вечером».. »

Но принесут ли вам все эти добавки хоть какую-то пользу? И что еще более важно, можно ли принимать слишком много витаминов? Мы задали эти вопросы экспертам по здоровью и питанию и углубились в последние исследования. И вот что узнали.

Добавил Andrey 66 Andrey 66 12 Мая 2021
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать