6 ИНТЕРЕСНЫХ И БЕСПЛАТНЫХ ОНЛАЙН-КУРСОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

отметил
1
человек
в архиве

Получить новые знания, которым не научат в школе, можно не выходя из дома. И практически бесплатно (если не считать стоимость интернета). Мы собрали интересные и полезные онлайн-курсы, которые понравятся вашим детям и наверняка пригодятся им не только в школе, но и в жизни.

источник: avatars.mds.yandex.net

1|| «Oh, nice»

Отличный курс для девочек о том, как научиться делать классический или европейский маникюр. Единственный курс в своем роде. Курс подходит девочкам от 10 лет, занятия проводятся несколько раз в неделю по 2-3 часа. За это время девочки научатся азам современного маникюра, аккуратному нанесению дизайна (это не так-то просто как кажется на первый взгляд). Занятия проводятся на платформе ZOOM. Ссылка для записи — https://ohnice.ru/online/

2|| «Я — режиссер». Интерактивное онлайн-руководство о том, как сделать свой фильм

Надо поторопиться — курс уже идет, он открылся 15 июля, но вы успеете наверстать упущенные уроки. Их нужно всего лишь внимательно прослушать, вникнуть, понять, ответить на вопросы, выполнить задания. Как на любом школьном уроке. Только на уроках этого курса будет интересно всем ребятам, которые уже мечтают стать видеоблогерами или режиссерами. Ведущий курса Антон Юрьевич Бубновский расскажет обо всех этапах создания видеопродукта: написание сценария, подготовка к съемке, процесс съемки, подбор актеров/героев, запись звука, сведение его с видеорядом, постановка света, монтаж и так далее.

3|| «Азбука рисования»

Курс «Азбука рисования» очень популярен уже несколько лет. Сейчас он готовится к перезапуску, можете пока записаться. Как только курс станет активен, создатели оповестят вас. Курс подходит всем новичкам, даже детям от 6-7 лет. Если у вас нет возможности очно посещать художественную школу, онлайн-курс «Азбука рисования» даст нужные азы начинающим художникам.

4|| «Петербургские перекрестки»

Курс, который дополняет школьную программу по литературе, будет интересен и полезен старшеклассникам. Учащиеся узнают много нового о писателях и их произведениях. К этому курсу можно подключиться в любое время, он находится на платформе Лекториум, на которой нужно предварительно зарегистрироваться или авторизоваться. Курс состоит из лекций, тестов и экзамена.

5|| «Кружок по физике для инопланетян»

Курс ориентирован на детей 10-14 лет. Дата запуска курса на данный момент уточняется, но можно оставить заявку на участие. Авторы курса предлагают ученикам посмотреть на физику и ее законы глазами инопланетян, впервые прилетевших на Землю. Такая точка зрения помогает удивляться многим привычным нам вещам и лучше их понимать. Благодаря необычному подходу дети одновременно со знакомством с физикой развивают логическое мышление, внимание и воображение, учатся выдвигать гипотезы, мастерить рабочие модели из подручных средств. На курсе дети под руководством преподавателей будут ставить опыты и выполнять игровые задания. На видео — пример одной из лекций.

Если выполнить в срок все задания курса, то можно будет получить сертификат о его прохождении. Неплохо для портфолио.

_________________________________________________________________________________________

6|| «История и технологии выживания»

Под таким скучным названием скрывается очень увлекательный курс для всех возрастов. Это уроки основы безопасной жизнедеятельности, только в сто раз круче. Даже если вам никогда не понадобится спасаться от проснувшегося вулкана или выживать в одиночку на необитаемом острове, уроки Николая Сайнакова вы посмотрите с удовольствием и наверняка многое запомните. Хотя бы те блоки, которые касаются безопасности человека в городе, поведение во время заболеваний, эпидемий, бытовом травматизме, на природе…

Длительность курса 7 недель.

 

Добавил DOM2 DOM2 24 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
adventmylife
0
adventmylife, 24 Апреля 2020 , url

 Боже, как приятно увидеть в куче бесполезности такую хорошую статью! Спасибо огромное. Обязательно воспользуемся.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать