Фабиан Офнер и его "расщеплённые" спорткары

отметили
3
человека
в архиве

Швейцарский художник Фабиан Офнер возвращается с новой серией взорванных автомобилей. Новые творения, которые в данный момент находятся в галерее M.A.D., Дубаи, являются второй частью серии «Дезинтеграция» («Desintegrating»). С ней художник дебютировал в 2013 году, и состояла она из трёх изображений.

источник: ru2.anyfad.com

Эти потрясающие фото обманывают наблюдателя, заставляя его считать, что он смотрит на сгенерированные компьютером изображения, а не на реальные фотографии. «Меня всегда очаровывала чистота и качество 3D изображений», — объясняет Офнер. «Поэтому я попытался создать подобную эстетику и объединить её с реальной фотографией». 

источник: ru5.anyfad.com

Серия «Дезинтеграция II» состоит из пяти снимков, на которых изображены полурасщеплённые знаковые спортивные автомобили: Auto Union Type C (1936-1937), Maserati 250F (1957), Ford GT40 (1969), Bugatti 57 SC (1934-1940) и Porsche 956 (1982).

источник: ru9.anyfad.com

«То, что вы видите на этих фотографиях, это момент, который никогда не существовал в реальной жизни», — говорит Офнер. «То, что выглядит как распадающийся автомобиль, на самом деле является моментом во времени, который был создан путём смешивания более 2000 различных изображений. В подобном искусственном создании момента есть некое уникальное удовольствие… Замораживание времени ошеломляет».

источник: ru2.anyfad.com

Перед тем, как начать разбирать автомобили по кусочкам, Фабиан сперва делал наброски на бумаге с отдельными элементами, начиная с кузова и заканчивая мелкими винтиками. Каждый автомобиль состоял из более чем тысячи компонентов. Затем, согласно его начальным наброскам, он подвешивал каждый кусочек на тонкие нити. После кропотливой работы над ракурсом каждого снимка и освещением, он фотографировал отдельный компонент. Художнику приходилось делать тысячи снимков, чтобы создать каждое из изображений серии «Дезинтеграция II». 

источник: ru6.anyfad.com

Все эти отдельные фотографии были затем смешаны воедино, образую одно изображение. Благодаря колёсам, которые служили в качестве опорной точки, каждый элемент быть замаскирован в Фотошопе, вырезан и вставлен в финальное изображение.

Источник: пост с Вилингстора

Добавил Авто_Боярин Авто_Боярин 22 Февраля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 22 Февраля 2017 , url
красиво, хотя и  не новость, наверное. 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать