Пранкер-провокатор "Лексус" сам предложил Маруани 1 млн евро и зачем-то отнес переписку Киркорову: "Мы не знали, что все так будет"

отметили
13
человека
в архиве
Пранкер-провокатор "Лексус" сам предложил Маруани 1 млн евро и зачем-то отнес переписку Киркорову: "Мы не знали, что все так будет"
Одними из главных действующих лиц в истории с задержанием в Москве французского музыканта Дидье Маруани по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро стали пранкеры-провокаторы «Вован» и «Лексус».

Пранкеры шутки ради стали звонить и писать Маруани. Но в какой-то момент поняли, что дело заходит слишком далеко и связались с адвокатом Киркорова Александром Добровинским. Итогом этого и стало заявление от имени Филиппа Киркорова в правоохранительные органы о вымогательстве у него миллиона евро со стороны Дидье Маруани, сообщает МК.

«Сейчас есть тенденция все валить на пранкеров. Но, к сожалению, на этот раз все правда. Это были я и Вован», — рассказал пранкер «Лексус», отметив, что ему «по-человечески» жалко Маруани, которого он довел до следствия.

«Мы не ожидали, что все зайдет так далеко и привычная для нас шутка, возможно, выльется в уголовное дело», — сказал пранкер.

Он утверждает, изначальной целью было — подкинуть Маруани идею о плагиате Киркорова и посмотреть на его реакцию.

Он категорически против термина «вымогательство», который используют Киркоров и его адвокаты, напирая на применение статьи 163 УК «Вымогательство» (срок — до 15 лет). По его словам, это и не шантаж.

«Лексус» рассказал, что это они с «Вованом» предложили Маруани компенсацию в миллион евро и того эта сумма устроила. «Что произошло дальше — это их межличностные отношения», — заявил пранкер.

Затем Маруани написал ему письмо, в котором соглашался на примирение за эту сумму. На этом розыгрыш и должен был бы завершиться. Но пранкеры зачем-то понесли эти письма адвокату Киркорова.

«Надеюсь, что все окончится миром, но если дело дойдет до суда, в чем я очень сомневаюсь, то я выступлю в качестве свидетеля. Расскажи эту историю с самого начала», — сказал он, напомнив, что идеей розыгрыша изначально была идея примирить стороны в деле о плагиате.

Киркорова, по его словам, они не разыгрывали, «он для нас фигура не очень интересная», «он не идет на контакт».

Корреспондент МК заявила «Лексусу», что такими своими действиями он играет «на низменных чувствах людей».

«Ничего плохого от Маруани мы не хотели. Это уже обе стороны совершили», — заключил пранкер.

Напомним, после задержания и общения с полицейскими Дидье Маруани был отпущен в гостиницу, но с него взяли обязательство снова явиться к стражам порядка в среду вечером. Маруани не стал давать никаких пояснений, поскольку хотел это сделать лишь в присутствии представителя консульства — а он в отделении не появился.

Филипп Киркоров дал полицейским свои показания. Сегодня его адвокат Добровинский собирается дать дополнительные пояснения по делу.
Добавил bad_santa bad_santa 30 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Lynnot78
+1
Lynnot78, 30 Ноября 2016 , url
Заигрались… Как бы отвечать не пришлось… Ещё повезло, что француз…
bad_santa
+3
bad_santa, 30 Ноября 2016 , url
Я думаю таки придётся отвечать. Шутки шутками а тут большие деньги. Можно и за моральный, материальный ущерб и за услуги адвокатов. Попали шутники.
Лиман
+1
Лиман, 30 Ноября 2016 , url
suare
+1
suare, 30 Ноября 2016 , url
Пранкер Лексус сдал назад в скандале с Киркоровым: «Жалко Маруани»

Инициатор переписки с французским музыкантом рассказал, откуда взялась сумма в миллион евро

Сегодня в 03:40

Одними из главных действующих лиц в истории с задержанием в Москве французского музыканта Дидье Маруани — по обвинению со стороны Филиппа Киркорова в вымогательстве 1 млн евро — стали пранкеры Вован и Лексус. Они вступили в переписку с Маруани. Мы пообщались с Лексусом, который заявил: «Все зашло слишком далеко».

источник: mk.ru

О предыстории приключений в Москве главы группы Space Дидье Маруани читайте в материале «Киркоров приехал с миллионом евро в банк, чтобы Маруани задержали»

На пресс-конференции во вторник адвокат Филиппа Киркорова г-н Добровинский сообщил: после того, как француз начал судебные преследования Киркорова, обвиняя его в плагиате своей песни, пранкеры Вован и Лексус шутки ради от имени российской «звезды» стали звонить и писать Маруани. Но когда поняли, что дело зашло слишком далеко, связались с Добровинским. Итогом стало заявление Киркорова в правоохранительные органы о вымогательстве у него миллиона евро.

Спрашиваю Лексуса (Алексея Столярова).

— Добровинский рассказал, что это ты писал все письма Маруани от имени Киркорова. Это правда? Или их могли разыграть другие пранкеры?

— Сейчас есть тенденция все валить на пранкеров. Но, к сожалению, на этот раз все правда. Это были я и Вован.

— Почему «к сожалению»? Вам жалко Маруани?

— По-человечески мне его жалко. Мы не ожидали, что все зайдет так далеко и привычная для нас шутка, возможно, выльется в уголовное дело.

источник: mk.ru
Вован и Лексус

— Какова изначально была цель вашего розыгрыша?

— Подкинуть Маруани идею о плагиате Киркорова и посмотреть на его реакцию.

— Вы не ожидали, что Маруани начнет вымогать деньги у Киркорова?

— Я бы не стал называть это термином «вымогательство».

— Почему? Ведь Добровинский говорил именно о статье 163 УК «Вымогательство». (Срок – до 15 лет).

— Не стал бы использовать такой термин.

— Тогда как это назвать – шантаж?

— Нет, шантажом это тоже назвать нельзя.

— Добровинский сказал, что вас могут привлечь к этому делу в качестве свидетелей...

— Надеюсь, что все окончится миром, но если дело дойдет до суда, в чем я очень сомневаюсь, то я выступлю в качестве свидетеля.

— Вы будете свидетельствовать против Маруани или за?

— Речь не идет о том, чтобы помогать или нет кому-то из участников.

— Расскажи эту историю с самого начала.

— Маруани примерно два с половиной месяца назад обратился через своих адвокатов в суд: пытался предъявить иск (Киркорову — «МК») что это был плагиат…

— И кому из вас, Лексусу или Вовану, пришла в голову идея их примирить?

— Нам обоим. Одновременно.

— Вы не пробовали помирить их сначала через Киркорова?

— Как только мы поняли, что какой-то процесс примирения намечается, мы предоставили все материалы представителям Киркорова.

— Я не об этом. Ты говоришь о письмах Маруани, которые ты отнес Киркорову, а я спрашиваю, почему вы вообще изначально из них двоих выбрали для розыгрыша не короля российской эстрады, а менее известного нашей публике Маруани?

— Потому что я понял, что Киркоров не хочет идти на какой-то контакт.

— Это ты что, на расстоянии почувствовал?

— Да, я и слышал о нем такое, и по своему ощущению понимал, что Киркорову явно не интересно начинать судебные процессы. Конечно, я не знал, какие были на самом деле отношения между сторонами.

— Киркорова вы когда-нибудь вообще разыгрывали?

— Нет. Он для нас фигура не очень интересная.

— Он же поп-король нашей эстрады! Как он может быть вам неинтересен? Вы даже, не побоюсь этого слова, Пьера Нарцисса как-то разыгрывали!

— Я поп-музыкой давно не занимаюсь. Пьер Нарцисс – единственное исключение.

— Что-то тут нечисто, Леша. Киркоров все же – фигура медийнее Маруани.

— Киркоров и так все время в новостях. И он не идет на контакт.

— Мне очень жалко Маруани, он приезжал к нам до этого в апреле, я брала у него интервью. Очень приятный человек. Дружит с Россией, поддерживает наши космические проекты, искренне интересуется нашей страной и болеет за нее всей душой. Ты играешь на низменных чувствах людей. Нам всем свойственно желание заработать, а тут ты ему подсказываешь, как это можно сделать. Ты его, хорошего человека и иностранного друга России, что особенно ценно, толкаешь к плохому поступку.

— Не знаю, какой там был поступок. Ничего плохого от Маруани мы не хотели. Это уже обе стороны совершили.

— Как должен был розыгрыш закончиться в идеале?

— Примирением. Есть две стороны, и как они общались — это уже от них исходит. Им показалось, что имеется факт вымогательства, и последовало задержание.

— Но каким же примирением, если ты изначально Маруани предлагал большие деньги!

— Он посчитал, что вся эта история стоит таких денег. Сначала мы предложили миллион рублей. Его это не устроило. Он написал, что ждет серьезного предложения. Сумма в миллион евро его устроила. Что произошло дальше — это их межличностные отношения.

— Но ведь ты понимал, что ни о каком примирении без миллиона евро речи идти не может?

— Есть разные случаи. Иногда споры решаются за деньги.

— Хотел бы, чтобы они помирились, но за миллион евро?

— Да хоть как. Может, они нашли бы другую сумму. Но на эту сумму он был готов.

— Ага, Маруани написал тебе письмо, в котором соглашался помириться на миллион евро. На этом розыгрыш и должен был бы завершиться. Ты должен был написать ему в ответ что-то: «Ха-ха, вас разыграли». И все. Зачем ты понес эти письма адвокату Добровинскому?

— Потому что дальше этим должен был заниматься Киркоров. Мы не планировали, что это примет такой оборот. (Раздраженно.) Почему я должен отвечать за их межличностные отношения, что они так сложились?! Может, у них до этого был конфликт между адвокатами. Я этого не могу знать.

— Предполагал ты, что Добровинский возьмет переписку и пойдет в полицию? Ты ведь просек, что Киркорова вам не обдурить. Вы ведь с Вованом знатоки нашего шоу-бизнеса!

— (Очень раздраженно.) Я не буду это комментировать. Это абсурд. Почему я должен считать, что кто-то что-то понесет в полицию?

— Хотя бы думал, как Добровинский может ею распорядиться?

— Никакой мысли о том, как этой перепиской воспользуются, не было. На мой взгляд, это была нормальная переписка, которой пытались уладить какие-то споры. Есть ли там состав преступления, в этом разберутся.

— Знал ли ты Маруани как композитора?

— Конечно, слушал. Мне он очень нравится.

— С Киркоровым вы с Вованом когда-нибудь встречались лично?

— Нет.

— А с Маруани?

— Нет.

— Можно сказать, что это самый резонансный ваш розыгрыш, потому что закончился уголовным делом?

— Никакого уголовного дела там нет и, надеюсь, не будет…

Согласно последней информации, после общения с полицейскими Дидье Маруани отпустили в гостиницу, взяв с него обязательство снова явиться к стражам порядка в среду вечером. Маруани не стал давать никаких пояснений, поскольку хотел это сделать лишь в присутствии представителя консульства — а он в отделении не появился.

Филипп Киркоров дал полицейским свои показания. Сегодня его адвокат Добровинский собирается дать дополнительные пояснения по делу.

Дидье Маруани запихивают в полицейскую машину за вымогательство €1 млн. у Киркорова — ВИДЕО



Елена Мильчановска
Жириновский об инциденте с Маруани: Киркорову должно быть стыдно
Алексей Гладких сегодня в 10:16

По мнению депутата, российский артист должен был предупредить французского музыканта, что готовится провокация.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на историю с задержанием французского музыканта Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова в Москве. Ответственность за инцидент депутат возложил на Филиппа Киркорова, а больше всего на его адвоката. По словам Жириновского, они знали, что приезд француза в Россию спровоцирован действиями пранкеров.

— Француз приезжает получать деньги, а мы его чуть ли не арестовываем. Ну зачем мы позорим страну? Ведь адвокат Киркорова знал, что это профанация, блеф. Ну и скажи французу, что это пранкеры, не приезжай. Что это не Киркоров вёл с вами переговоры. Это недопустимо, и Киркорову должно быть стыдно, — заявил лидер ЛДПР.



Напомним, французского музыканта Дидье Маруани и его адвоката Игоря Трунова задержали вечером 29 ноября в одном из отделений Сбербанка, куда они прибыли для подписания мирового соглашения с Филиппом Киркоровым. Между артистами возник конфликт по поводу авторских прав на одну из песен Киркорова. Маруани рассчитывал получить от российского певца один миллион евро. Однако позже выяснилось, что эту сумму французу пообещали пранкеры Лексус и Вован. Как пояснили сами пранкеры, они таким образом рассчитывали помирить артистов.
bad_santa
+1
bad_santa, 30 Ноября 2016 , url
Поднасрали пранкеры. Так и до международного скандала недалеко. Даже Жирик возбудился.
suare
+1
suare, 30 Ноября 2016 , url
А мне журналистка понравилась: если она так берёт у них интервью, то как же их будут допрашивать в качестве свидетелей по делу?

Всё дерьмо из них выдавят за все «розыгрыши», даже до их рождения и после их смерти. Запоют на следствии, как Киркоров. В СК и прокуратуре задавать вопросы умеют.

suare
+1
suare, 30 Ноября 2016 , url
Да, и Добровинский хорош: наш пострел везде поспел и всех поимел, включая клиента.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать