Иеромонах Фотий — звезда четвертого сезона телешоу «Голос» и претендент на победу в финале

отметили
18
человек
в архиве
Иеромонах Фотий — звезда четвертого сезона телешоу «Голос» и претендент на победу в финале
В представлении многих людей монах и телешоу — несовместимые вещи. Некоторые думают, что ваше появление в «Голосе» — это миссионерский проект церкви. Как вы попали на этот конкурс?

— Я хотел поучаствовать в «Голосе» с самого начала — с того времени, как он появился. Мне было интересно наблюдать за конкурсом, за тем, как реагируют наставники, как и кого они отбирают. Я представлял себя на их месте, мне хотелось тоже хотя бы за кадром, но быть критиком и судьей: повернулся бы я или не повернулся к тому или иному участнику? Я долгое время не решался отослать заявку. До этого я уже много выступал, но не на телевидении, конечно. И мои друзья все-таки сподвигли меня попробовать. Я им говорил: не получится, никто меня не отпустит. Но заявку отправил, подумал — была не была, почему бы не попробовать. Тем более что такого люди еще никогда не видели, им будет интересно.
И «Первый канал» прислал мне приглашение на кастинг. Тогда я сказал, что это уже нужно согласовать с нашим церковным начальством. Они отправили официальное письмо нашему правящему архиерею митрополиту Клименту. И он одобрил и дал свое благословение на это. Так я попал на кастинг. Там меня очень хорошо приняли. Продюсер шоу Юрий Аксюта отнесся ко мне с большим уважением. Он сказал: «Мы постараемся, чтобы ваше выступление на канале было как можно более гармоничным и чтобы ничто не запятнало вашего священнического достоинства».
Как отнесся к вашей идее отправиться на «Голос» ваш духовный отец, наставник — схиархимандрит Власий (Перегонцев), которого считают современным старцем, прозорливым человеком?

— Я к нему подходил, спрашивал. Он, конечно, был удивлен, но сказал, что да — можно участвовать. И когда я уже прошел первое прослушивание, он меня спрашивал, как там и что. Он в курсе всех событий и рад, что я у господина Лепса (Григорий Лепс, один из наставников в шоу «Голос». — Прим. ред.).

Интервью полностью...

================== В*И*Д*Е*О ==================
.
Добавил yache yache 23 Декабря 2015
проблема (8)
Комментарии участников:
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 23 Декабря 2015 , url
vnd.youtube:WCX50GiR6QU?vndclient=mv-google&vndapp=youtube_mobile&vndel=watch
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 23 Декабря 2015 , url
yache
+8
yache, 23 Декабря 2015 , url
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 23 Декабря 2015 , url
Спасибо…
uuser
+3
uuser, 23 Декабря 2015 , url
К бабке не ходи — победит:)

Всё же по сценарию. Во всём мире побеждают монахи. Так у правообладателей передачи прописано, вплоть до «неожиданностей», конфликтов, психотипов жюри и участников. Всё заранее поставлено, так что голосуй не голосуй… :)
manson
+1
manson, 23 Декабря 2015 , url
Не знаю, что вы имеете в виду, может и так, но Фотий реально хорошо поет. На уровне победителей
suare
+5
suare, 23 Декабря 2015 , url

suare
0
suare, 23 Декабря 2015 , url


suare
+1
suare, 23 Декабря 2015 , url


reik
+2
reik, 23 Декабря 2015 , url
Поет здорово, но кроме того России сейчас надо что бы победил монах! Это покажет всему миру, что Россия чиста и с верой в душе!
reik
+3
reik, 23 Декабря 2015 , url
Спасибо за подборку!
waplaw
+4
waplaw, 23 Декабря 2015 , url


Фрагмент музыкально-театральной постановки «Наше Отечество — Святая Русь» на открытии Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии. Калужская областная филармония. 18.09.2013
Режиссер и автор музыки: Оксана Набойченко
AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 23 Декабря 2015 , url
крутой монах
так поёт, что аж слёзы наворачиваются


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать