Генштаб Украины: Под Илловайском подразделение в 2 тыс. бойцов ВСУ нанесли сокрушительное поражение русским войскам

отметили
54
человека
в архиве
Генштаб Украины: Под Илловайском подразделение в 2 тыс. бойцов ВСУ нанесли сокрушительное поражение русским войскам
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали, почему подкрепление украинским военным в Иловайск пришло слишком поздно. Об этом на брифинге заявил советник начальника Генштаба Руслан Кавацюк, передает корреспондент РБК-Украина.

«Для Иловайска на 1-2 сентября готовились две бригады подразделением более 2 тыс. человек, который должен был деблокировать Иловайска, на самом деле нанести поражение русским войскам. К сожалению, внутренняя ситуация, которая была тогда в Иловайске, не позволила ждать тех дат. На самом деле, это подкрепление, которое поступило позже, нанесло поражение российским войскам. Был осуществлен рейд, который мы сейчас обнародуем, который фактически остановил их дальнейшее наступление, когда были нанесены существенные потери», — сообщил он.

Напомним, согласно сообщению Центрального научно-исследовательского института Вооруженных Сил Украины, при боях за Иловайск в Украину вторглись более 4 тыс. российских военных.
Добавил skrt skrt 13 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ruapss
+19
Ruapss, 13 Августа 2015 , url
Вотоночё! жгут упоротые!!!
de3c984b
+10
de3c984b, 13 Августа 2015 , url
29 декабря 2014
Порошенко рассказал о «рейде возмездия» за Иловайский котел
«Никто Иловайск не забыл и не забудет. За Иловайск уже наказаны сотни убийц. Знаете когда?.. 3 сентября мы собрали все, что у нас здесь тогда было: две тактические группы 95-й и 79-й бригад. И под руководством начальника генштаба Муженко более 1200 украинских десантников и штурмовиков пошли в рейд по тылам Иловайска. И наказали: сотни убийц или остались лежать, или поехали домой в цинке», – рассказал Порошенко.

Это он на своей прессухе рассказывал, можно видео найти.
i16chatos
+12
i16chatos, 13 Августа 2015 , url
Ещё одна такая укропобеда, и укробойцыцы мужественно уйдут из Киева.
MonGeneral
+9
MonGeneral, 13 Августа 2015 , url
В Париж? ))
Ruapss
+18
Ruapss, 13 Августа 2015 , url
Увидеть Илловайск и умереть!
arez
+5
arez, 13 Августа 2015 , url
С любовью из Иловайска
Tade7am
+36
Tade7am, 13 Августа 2015 , url
На самом деле, это подкрепление, которое поступило позже, нанесло поражение российским войскам.

«Челябинский метеорит летел 10 секунд, его сняли десятки телефонов, видеорегистраторов и камер видеонаблюдения. 
А российские войска полтора года колесят по Украине, и ни одна сука не может заснять их на видео».(с)

yache
+7
yache, 13 Августа 2015 , url
Зато, сука, как он летел… Полгорода выбежало на улицах, кто-то в тапках
Русич-56
0
Русич-56, 14 Августа 2015 , url
Золотые слова!!! Уже мне кажется и Европа перестает верить ихним заявлениям, а они все некак не уймятся. С Вашего разрешения за такой коментарий я хочу вкоючить Вас в жрузья!!!
Stopor
+14
Stopor, 13 Августа 2015 , url
Котлонадзор вызывали?
skrt
+3
skrt, 13 Августа 2015 , url
В новости было объяснение, почему подкрепление не пришло вовремя, а теперь отчёт о котле:

В Генштабе вину за Иловайск возложили на бойцов батальонов

(всё не буду копировать)

Генеральный штаб ВСУ представил анализ ведения антитеррористической операции в августе-сентябре 2014 года, где в частности, детально описана Иловайская операция.
Согласно документу, среди причин трагедии под Иловайском можно рассматривать дезертирство и невыполнение бойцами задач. По материалам служебных расследований, среди причин невыполнения задач рассматривается ненадлежащее управление и психологическая неготовность личного состава.

В документе говорится, что 24 августа после артиллерийского обстрела с территории РФ, оставил свои позиции 5-й батальон территориальной обороны.
«Тем самым был обнажен правый фланг наших войск. Личный состав батальона покинул зону боевых действий и самовольно вернулся к месту постоянной дислокации в Ивано-Франковскую область. Такие действия способствовали образованию пробелов на государственной границе и, как следствие, вторжение подразделений вооруженных сил РФ. Их скрытое вторжение началось 24 августа 2014 года. Практически не встречая сопротивления, они продвинулись в направлении Иловайска», — говорится в документе.
Сообщается, что руководством АТО было принято решение о направлении в район Иловайска ротных тактических групп 92-й и 93-й механизированных бригад, двух артиллерийских батарей 55-й артиллерийской бригады, высадки десанта 95-й аэромобильной бригады и батальонной тактической группы 72-й механизированной бригады.
В частности, штабом АТО ставились задачи 3-й батальонно-тактической группе 72-й механизированной бригады выйти на определенные рубежи для занятия обороны, однако, как сообщается, они не разу не были выполнены.
arez
+11
arez, 13 Августа 2015 , url
источник: blog.stanis.ru
Лиман
+4
Лиман, 13 Августа 2015 , url
nikorn
+7
nikorn, 13 Августа 2015 , url
Под руководством начальника генштаба Муженко более 1200 украинских десантников и штурмовиков пошли в рейд по тылам Иловайска. И наказали: сотни убийц или остались лежать, или поехали домой в цинке
Главное, не вчитываться в цифры. Что там 1200 десантников по сравнению с задействованными в АТО 25 тысячами военнослужащих ВСУ и добровольческих батальонов?! Что там «сотни, оставшиеся лежать» по сравнению с тысячами военнослужащих ВСУ, оставшихся навсегда в земле Иловайска?!

Петух прокукаретал, а там — хоть не рассветай!
rainbow31
+6
rainbow31, 13 Августа 2015 , url
В документе говорится, что 24 августа после артиллерийского обстрела с территории РФ, оставил свои позиции 5-й батальон территориальной обороны.

Конкретно какая территория РФ имеется ввиду?
Отчет — докУмент сУрьёзный. Составлен не школьником, а ответственными людьми, так с какой российской территории вёлся обстрел, хотелось бы уточнить.
Uriel
+2
Uriel, 14 Августа 2015 , url
Ладно, признаюсь. Обстреливал я. Из Калининграда.
rainbow31
0
rainbow31, 14 Августа 2015 , url
Признание отправлено по назначению. ) Шутник.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать