«Удивительная близорукость, скудоумие, нетерпимость и мелкодушие ...»(Астахов обвинил Ходорковского в разжигании розни между людьми)

отметили
26
человек
в архиве
«Удивительная близорукость, скудоумие, нетерпимость и мелкодушие ...»(Астахов обвинил Ходорковского в разжигании розни между людьми)
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал призыв бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда после нападения на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo.

«Удивительная близорукость, скудоумие, нетерпимость и мелкодушие для человека, претендовавшего на роль „лидера либерального сообщества“ и отбывшего 10 лет колонии. Вместо реальных действий по объединению людей — призыв к разжиганию еще большей розни и оскорбительные высказывания, не достойные ЧЕЛОВЕКА, — написал омбудсмен в своем официальном аккаунте в Instagram в комментарии к фотографии Михаила Ходорковского. — Оскорбление чувств любого верующего человека — гнусное преступление, автоматически отправляющее автора в преисподню».

Ранее высказывания Ходорковского также подверглись критике со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Он назвал бывшего главу ЮКОСа своим личным врагом и врагом всех мусульман, заявив, что своими действиями бизнесмен «поставил на себе крест».

Ранее Ходорковский разместил на своей странице в Twitter сообщение с призывом к журналистам рисовать карикатуры на пророка. «Если журналисты — достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка», — написал он.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Января 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать