Photoshop для горя

отметили
24
человека
в архиве
Photoshop для горя
Пользователь сайта социальных новостей Reddit Натен Штеффель попросил других пользователей убрать с помощью графического редактора Photoshop медицинские трубки, которые видны на единственной фотографии его покойной дочери.

Малышка скончалась в возрасте шести недель. По словам Натена, эта фотография была сделана в больнице, когда девочку опутывали различные трубки, а они с женой хотели бы иметь обычное изображение дочери.

Реакция пользователей оказалась мгновенной. Всего за несколько дней Натен получил сотни обработанных изображений и рисунков дочери. Мужчина благодарит всех, кто откликнулся на его просьбу.
Добавил Alexei Alexei 16 Июля 2014
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 16 Июля 2014 , url
Какая красавица! Ангел! Как жаль! Господи, прими её Душу невинную!

источник: news2day.ru
источник: news2day.ru
Мирный Житель
-2
Мирный Житель, 16 Июля 2014 , url
Или естественный отбор?
Я не садист, я тоже за то чтобы детей таких спасать.
Но тут вопрос в принципе философский, который давно будоражит умы фантастов. Не выродится ли человечество от таких вещей + перенаселение…
suare
+1
suare, 16 Июля 2014 , url
Вопрос только один: кто будет решать, кому жить, а кому умирать, если есть хотя бы гипотетическая возможность спасти жизнь. Кто на этой планете лишний?

Расскажите Вашу теорию матери, носившей ребенка девять месяцев, родившей его в муках и верившей, что девочку-красавицу можно спасти, как уверяли маму врачи. За Вашу теорию она Вам глаза выцарапает.

И будет права, даже с точки зрения Вашей теории: это и есть естественный отбор, который обеспечивают у всех живых существ мамы малыша и иногда — их папы. Попробуйте поиграть без разрешения самки с котятами, медвежатами, львятами или пчелятами. Хотел бы я на Вас после этого посмотреть…

Вот когда своего ребенка заведёте, тогда и рассуждать будете.
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 16 Июля 2014 , url
Нужна правовая база, чтобы врачи могли определять, насколько целесообразно инвалидов клепать. Если может пользу государству приносить — тогда пусть живет.

Ну, в данный момент пытаюсь завести…
Вот и задумываюсь над такими вопросами не в первый раз.
Может негуманно, но какого-то инвалида на голову либо просто неспособного выжить, выхаживать бы не стал, лучше и для меня и для общества нового сделать, усилия и ресурсы уже на него потратить.

А по-хорошему, стоило бы какие-то разрешения ввести на зачатие, для получения которых нужно пройти комиссию — может просто генетическая несовместимость родителей или генетические болезни, а дети мучаются. Кто не прошел проверку — может усыновить. Чтобы на всех хватило усыновить — жестче следить за условиями воспитания в процессе.
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 16 Июля 2014 , url
А если один из родителей больной — должна быть приемлемая возможность купить смерму/яйцеклетку и оплатить выращивание в пробирке / у суррогатной матери. Опять же — все под контролем государства по максимуму, чтобы заоблачных цен не было и шел контроль качества.

Мне кажется гуманнее не заставлять слишком больного ребенка мучиться всю оставшуюся жизнь, чем тратить непомерно большие силы на её поддержание.
suare
0
suare, 16 Июля 2014 , url
Когда Вы увидите его впервые, возьмёте на руки без тряпочек это тщедушное красное тельце после выписки мамы из роддома, а ещё лучше — посмотрите при родах, как он появляется на свет Божий из того места, в которое Вы его зачинали, впервые искупаете его в ванночке, посмотрите в его несфокусированные и не синхронизированные глазки, придерживая его головку, мотающуюся на будущей шее своими пальцами, понюхаете его, тогда и напишете сюда ещё раз. А теперь представьте, что это не «он», а «она»…

Что касается людей с ограниченными физическими и психическими возможностями, наследственными болезнями и зависимых — это отдельный очень большой и сложный вопрос. Поживите рядом с таким человеком, прочувствуйте его боль и желание жить и тогда напишете сюда ещё раз.
Мирный Житель
+2
Мирный Житель, 16 Июля 2014 , url
Спорить не могу, вопрос действительно сложный. Но пока я через это еще не проходил — мнение мое такое.
А желание жить — да, если человеку не повезло, но при этом он ХОЧЕТ и МОЖЕТ бороться — я только за, о чем тоже выше написал.
suare
0
suare, 16 Июля 2014 , url
Поторопитесь, Вы и не представляете, какое это счастье и какая мука!
За это можно всё отдать… ©


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать