[Карачун] Сторонники федерализации прекратили вещание украинских телеканалов на востоке страны и начали трансляцию российских

отметили
68
человек
в архиве
[Карачун] Сторонники федерализации прекратили вещание украинских телеканалов на востоке страны и начали трансляцию российских
Сторонники федерализации захватили радиотелевизионный центр в Краматорске на горе Карачун, транслирующий украинские телеканалы на юго-восточные регионы.

Днем на территорию телестанции проникли порядка десяти человек, которые рассредоточились по периметру и получили доступ к оборудованию. После этого ополченцы отключили вещание украинских программ и начали трансляцию российских телеканалов.

Ранее протестующие в Славянске также заняли местный телецентр, прекратили показ украинских передач и распорядились начать трансляцию российских телеканалов.

На востоке Украины с марта продолжаются массовые выступления противников новой власти. В Донецкой области сторонники отделения от Украины захватили административные здания и провозгласили Донецкую народную республику. Референдум о ее статусе назначен на 11 мая.
Добавил suare suare 18 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
anreyyyy
+4
anreyyyy, 18 Апреля 2014 , url
Карачун тебе, Церетели! (с)

i16chatos
+3
i16chatos, 18 Апреля 2014 , url
Карачун? И в самом деле, карачун бандере) Борьба за умы — архиважное дело. Нужно добиться, чтобы устойчивый сигнал принимали и в Днепропетровске и в Запорожье.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать