Ульяновская министр культуры уволена после не в меру веселого интервью: «Ладно, че-нить скажу»

отметили
21
человек
в архиве
Ульяновская министр культуры уволена после не в меру веселого интервью: «Ладно, че-нить скажу»
Губернатор Ульяновской области отправил в отставку главу регионального министерства искусства и культурной политики, на днях осмеянную в интернете из-за неудачного интервью. Попавшись дотошному журналисту во время профильного мероприятия, дама, не зная ответа на невинный вопрос, попыталась выйти из щекотливой ситуации по-женски — жеманно кокетничая и лучезарно улыбаясь, попыталась перевести все в шутку. Находчивость дамы не оценило ни начальство, ни широкая общественность.

«Татьяна Мурдасова освобождена от занимаемой должности, — сообщил в Twitter губернатор Сергей Морозов. — Ее поведение во время общения с местными журналистами, свидетелями которого стали тысячи пользователей Сети, несовместимо с занимаемой ею должностью».

Роковым для Мурдасовой стал V Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», стартовавший в Ульяновске 25 мая. Присутствовавшая на мероприятии министр, похоже, не планировала отвечать на вопросы журналистов — по случаю открытия уже давали специальную пресс-конференцию, да и вечерний туалет больше располагал к впитыванию прекрасного, нежели общению с акулами пера. Так что когда на пути вдруг вырос корреспондент на пару с оператором, дама немного растерялась
В тупик чиновницу поставил вопрос о том, почему на ульяновском фестивале не представлены родные кино- и телеработы. Вот например, есть на местном телевидении популярная детская передача «Сказка за сказкой», напомнил журналист: «Пять лет проводится фестиваль — ни разу не пригласили».

«Молодец», — ответила министр, засмеявшись. — Так, что бы сказать?.. (последовала пауза, во время которой женский голос за кадром подсказал даме, что речь идет о телепрограмме)… Это телепрограмма! Это… Оля, а почему не проводим эту программу здесь?"

«Щас скажу, щас скажу, щас скажу»

«Почему она у нас… здесь… нет» — «Чего нет?» — «Вот это, детское кино… Нет ты представляешь! Он все снимает! За**анец...» — во время общения с не попавшей в кадр собеседницей Ольгой — видимо, ассистенткой — министр улыбалась и демонстрировала смущение. «Так, ну ладно, ладно, че-нить скажу… То, что… Ну… Щас скажу, щас скажу, щас скажу...» — обещала чиновница ждущему ее ответа журналисту.

Очевидно, чиновница рассчитывала на джентльменство со стороны корреспондента, полагая, что все неудачные моменты он позже вырежет и оставит лишь непосредственно ответ на вопрос. Так что дама собралась с силами, сменила выражение лица на серьезное и выдала солидно звучащую тираду.

«В Ульяновской области только формируется кинокластер и, конечно, мы как региональное министерство искусства и культурной политики правительства Ульяновской области не просто поддерживаем, мы будем поддерживать наш не просто отечественный кинематограф, а именно ульяновский», — сказала министр, пообещав, что упомянутая «замечательная программа» обязательно примет участие в следующем фестивале……
Добавил Никандрович Никандрович 29 Мая 2013
Комментарии участников:
firevoodoo
0
firevoodoo, 29 Мая 2013 , url
Позитивная новость. Приятно. Одобряю.
Bicycle
-2
Bicycle, 29 Мая 2013 , url
на стимуляторах
comander
0
comander, 30 Мая 2013 , url
ты походу женщин только через монитор видел
comander
0
comander, 30 Мая 2013 , url
вообще говоря губернатора тоже надо дрючить
comander
+1
comander, 30 Мая 2013 , url
По этике он должен был выставить в эфир только ответ на вопрос, конкретный, а он просто ее подставил. Все так дают интервью, а потом вырезают и ставят то, что по делу. Поступок непорядочный.
+1
comander
0
comander, 30 Мая 2013 , url
Кандидат экономических наук. Защитил кандидатскую диссертацию по теме «Формирование стратегии социально-экономического развития региона».
morozov.ulgov.ru/person/biog.html

интересно себя он уволит когда ему диссертацию на антиплагиат проверят?
comander
0
comander, 30 Мая 2013 , url
Видеосюжет лишь переполнил чашу совокупности следующих причин. Первая причина — это постоянные сомнительные договоры министерства искусства и культурной политики Ульяновской области за подписями самой Татьяны Геннадьевны. Вторая причина — поимка воров за руки, система «договор Кошелева» получила широкое распространение по всей отрасли. Перечислили 45000 рублей совершенно левому человеку ни за что. Есть результаты проверки департаментом контроля. Такой случай наверняка был не единичным. Третья причина — это бесконечная текучка кадров в министерстве, потому что никто не мог ужиться с Мурдасовой, как я предполагаю по причине её полной неадекватности — сам лично слышал не раз, как она на кого-то истошно орала. Четвертая причина — непонятное обогащение родной сестры Мурдасовой — директора областной филармонии Лидии Лариной, которая пересела на дорогой внедорожник, при этом сама филармония скоро сползёт в Волгу. Пятая причина — это состояние культуры в Ульяновской области. Оно никакое. Столько денег тратим и находимся в полной жопе. Конечно, это не всё. Каждый, кто в теме самостоятельно найдет ещё множество факторов, связанных с отставкой министра.
lis73.livejournal.com/
какой то на голову обиженный


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать