СМИ: Путин попал в секретный «черный список» финской полиции из-за своих связей с российским байкерским клубом «Ночные волки»

отметили
30
человек
в архиве
СМИ: Путин попал в секретный «черный список» финской полиции из-за своих связей с российским байкерским клубом «Ночные волки»
Финская полиция занесла президента РФ Владимира Путина в свой секретный «черный список». Путина не подозревают в преступной деятельности на территории Финляндии. Президент России попал в регистр организованной преступности при Центральной криминальной полиции из-за своих связей с российским байкерским клубом «Ночные волки», сообщает телеканал MTV3.

Дело хранится в сверхсекретном регистре полиции, доступ к которому имеют лишь несколько десятков специально обученных полицейских по всей стране.

По сообщению полиции Финляндии, президент РФ Владимир Путин попал в «черный список» по ошибке. Его имя из списка уже удалено.
Глава финской криминальной полиции Микко Паатеро в комментарии «Фонтанке» подтвердил, что Путин действительно был в данном списке и это произошло по ошибке. При этом господин Паатеро не мог сказать, как долго президент России находился в данном списке. Микко Паатеро не дал четкого ответа на вопос о том, что означает для иностранца попадание в данный список, однако заверил, что для Владимира Путина последствий не будет.

В настоящее время об ошибке проинформировано руководство Финляндии.
Добавил Alexei Alexei 10 Апреля 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 10 Апреля 2013 , url
источник: nwvolga.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать