Депутаты жалуются на белорусскую мебель в служебных квартирах

отметили
8
человек
в архиве
Депутаты Государственной думы, проживающие в служебных квартирах, больше не смогут менять мебель, причем даже за личные деньги. В управлении по эксплуатации жилого фонда Управделами президента отказываются вывозить старую мебель, ссылаясь на то, что не хотят лишний раз портить государственное имущество разборкой и последующей сборкой. Свои аргументы глава управления Николай Васильев приводит в письме замруководителю аппарата Госдумы Алексею Серегину, пишет газета «Известий».
Поводом для появления письма стали действия «отдельных депутатов» (более 20 человек, но их имена в документе не указаны). Они решили установить в своих квартирах новые диваны, шкафы и кровати, и при этом потребовали от управления забрать старую мебель. Все эти депутаты проживают в «депутатском доме» по адресу ул. Улофа Пальме, 1.
В ведомстве не понимают, зачем депутаты покупают себе новое имущество. «Устанавливаемая в служебных квартирах мебель соответствует необходимым требованиям по комфорту и нормам по ее использованию», — объясняет в письме Васильев. Менять мебель не стоит и потому, что ее просто негде больше хранить, кроме как в депутатских квартирах. Васильев просит аппарат Думы вместе с комитетом по регламенту объяснить депутатам, что поменять мебель невозможно.
Позиция управделами — странная, возражает депутат от «Единой России» Роберт Шлегель. Он вспоминает, что менял мебель еще в прошлом году, и тогда никаких проблем с вывозом не возникало. «Мебель и правда оставляет желать лучшего, она недорогая, белорусская, многим не нравится, — говорит он в интервью „Известиям“. — В чем сейчас сложности ее менять за свой счет — не понимаю. Видимо, ответственные за эту работу люди просто не хотят делать то, что нужно, и все».
Как можно запретить депутатам, ни у кого такого права нет, — возмущается депутат от ЛДПР Роман Худяков. «На собственном примере могу рассказать, насколько эта мебель „удобная“. От нее постоянно отлетают ручки, раз в две-три недели приходит мастер их прикручивать, в детской комнате уже развалились все шкафчики, они просто рассыпаются, в спальне дико скрипит диван», — говорит он на страницах издания.
Отметим, дом, на мебель в квартирах которого, уже не раз был в центре внимания СМИ. Так, в январе 2013 года элитный многоквартирный дом не смогли поделить две управляющие компании. «Конфликт дворников» развернулся между ТСЖ „Консул-15“ и ООО „Дельта-Клининг Групп“, которые выясняли между собой отношения за право собирать коммунальные платежи с VIP-жильцов. А в ноябре прошлого года дом для депутатов Госдумы на улице Улофа Пальме подвергся массовому нашествию воров-домушников, тогда подряд было обворовано семь квартир депутатов и одного сенатора. В списке пострадавших от воров уже значатся семеро единороссов: член комитета Госудумы по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник, член комитета по бюджету и налогам Раиса Кармазина, член комитета по охране здоровья Василий Максимов, зампред комитета по культуре Зугура Рахматуллина, член комитета по образованию Ильдар Гильмутдинов, член комитета по тру
Добавил Livezaharov Livezaharov 2 Апреля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 2 Апреля 2013 , url
Мебель и правда оставляет желать лучшего, она недорогая, белорусская
Ближе к народу надо быть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать