КНДР показала, что останется от США после ракетной атаки

отметили
22
человека
в архиве
КНДР показала, что останется от США после ракетной атаки
Северная Корея никак не хочет отступать от своих планов по началу «вековой войны» против США. Готовясь к крупномасштабным ядерным испытаниям, власти самой закрытой страны в мире выпустили пропагандистский ролик, в котором показали, каким ужасом обернется для Америки ракетная атака корейцев, сообщает CNN.

По сюжету видео, молодой житель КНДР засыпает и видит сон, в котором он летит ввысь на космическом корабле, запущенном с помощью северокорейской ракеты «Ынха-3». Юноше снится, что с гигантской высоты он видит как на ладони всю Землю, в частности, свою родную страну и США. Выглядят они, мягко говоря, по-разному.

В то время как соотечественники парня улыбаются и машут флагами на праздничной демонстрации, посвященной, вероятно, воссоединению двух Корей, крупный американский мегаполис, похожий на Нью-Йорк, полыхает синим пламенем. Небоскребы объяты огнем, потрепанный звездно-полосатый флаг заметно подкоптился. Всплывающая на экране надпись поясняет, что это горит «очаг разврата».

В заключительной части видео на фоне космоса всплывает текст, в котором говорится, что все попытки империалистов сокрушить и изолировать народ, марширующий к окончательной победе, потерпят неудачу. По иронии судьбы саундтреком антиамериканского ролика является композиция Майкла Джексона и Лайонела Ричи We Are The World.

Заявления КНДР о скором проведении ядерных испытаний стали ответом на действия ООН, решившей ввести против Северной Кореи дополнительные санкции. Целью экспериментов является овладение технологиями, которые позволят установить ядерные боеголовки на ракеты.
Добавил suare suare 5 Февраля 2013
проблема (4)
Комментарии участников:
4ekist
+2
4ekist, 5 Февраля 2013 , url
Да под какой прекрасный саундтрек!

rusinvent
+2
rusinvent, 5 Февраля 2013 , url
А ролик сделан неплохо! Очень понравилась искорка корейской мечты в начале и конце. Саундтрек понятен всему миру. Сделать его в виде национальной корейской мелодии — и никто бы не понял.
suare
0
suare, 5 Февраля 2013 , url
Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета,
Ты не спишь до рассвета, всё грустишь обо мне,
Одержим победу к тебе я приеду
Hа горячем боевом коне
Одержим победу к тебе я приеду
Hа горячем боевом коне

Приеду весною, ворота открою,
Я с тобой, ты со мною неразлучны вовек,
В тоске и тревоге не стой на пороге,
Я вернусь, когда растает снег.
В тоске и тревоге не стой на пороге,
Я вернусь, когда растает снег.

Моя дорогая, я жду и мечтаю,
Улыбнись повстречая, я был храбрым в бою,
Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы
И обнять любимую свою.
Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы
И обнять любимую свою.
suare
0
suare, 6 Февраля 2013 , url
источник: gm1.s-ports.ru
Северокорейская пропаганда использовала кадры из Modern Warfare 3
Похоже, политические силы радикальных государств начали использовать видеоигры в качестве инструментов пропаганды. На днях в Сети появилось видео, демонстрирующее кадры с атакованным Нью-Йорком. Все бы ничего, но по данным сайта LiveLeak.com это видео было сделано северокорейскими властями и в нем используются сцены из игры Call of Duty: Modern Warfare 3.
По сюжету ролика молодой человек видит во сне запуск ракеты в космос. Затем внезапно идеалистическая картина перебивается панорамой горящего Нью-Йорка, которая сопровождается вызывающим текстом на корейском языке. По данным того же сайта LiveLeak.com в одной из строчек прямо говорится, что США — «это гнездо злобы и желчи, в котором пожар возникает сам по себе». Дополнительной пикантности ситуации придает и то, что в ролике звучит кавер-версия песни We are the World американских исполнителей Лайнела Риччи и Майкла Джексона.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать