Комментарии участников:
А ролик сделан неплохо! Очень понравилась искорка корейской мечты в начале и конце. Саундтрек понятен всему миру. Сделать его в виде национальной корейской мелодии — и никто бы не понял.
Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета,
Ты не спишь до рассвета, всё грустишь обо мне,
Одержим победу к тебе я приеду
Hа горячем боевом коне
Одержим победу к тебе я приеду
Hа горячем боевом коне
Приеду весною, ворота открою,
Я с тобой, ты со мною неразлучны вовек,
В тоске и тревоге не стой на пороге,
Я вернусь, когда растает снег.
В тоске и тревоге не стой на пороге,
Я вернусь, когда растает снег.
Моя дорогая, я жду и мечтаю,
Улыбнись повстречая, я был храбрым в бою,
Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы
И обнять любимую свою.
Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы
И обнять любимую свою.


Похоже, политические силы радикальных государств начали использовать видеоигры в качестве инструментов пропаганды. На днях в Сети появилось видео, демонстрирующее кадры с атакованным Нью-Йорком. Все бы ничего, но по данным сайта LiveLeak.com это видео было сделано северокорейскими властями и в нем используются сцены из игрыCall of Duty: Modern Warfare 3.
По сюжету ролика молодой человек видит во сне запуск ракеты в космос. Затем внезапно идеалистическая картина перебивается панорамой горящего Нью-Йорка, которая сопровождается вызывающим текстом на корейском языке. По данным того же сайта LiveLeak.com в одной из строчек прямо говорится, что США — «это гнездо злобы и желчи, в котором пожар возникает сам по себе». Дополнительной пикантности ситуации придает и то, что в ролике звучит кавер-версия песни We are the World американских исполнителей Лайнела Риччи и Майкла Джексона.