ФАС: цены на бензин в России не изменятся до 2013 года

отметили
32
человека
в архиве
ФАС: цены на бензин в России не изменятся до 2013 года
Цены на бензин в России до конца года останутся неизменными. Такой прогноз дает руководитель Федеральной Антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

В интервью «Авторадио» глава ведомства отметил, что стоимость топлива должна была снизиться летом, однако вместо этого на бензоколонках произошел небольшой рост.

«Снижение, которое наблюдалось на ближайших рынках и которое должно было влиять на снижение соответствующих цен на бензоколонках к сожалению, было скомпенсировано тем акцизом, который был введен российским правительством с 1-го июля этого года», — добавил Артемьев.

По его словам, если будут снижаться мировые цены на нефть, то и розничные цены пойдут вниз на российских бензоколонках. «Но пока трудно предсказать куда они пойдут», — говорит глава ФАС. При нынешней ситуации, колебание возможно в пределах 50 копеек.

По данным Kolesa.Ru на начало июня 2012 года, бензин в России подорожал с начала года на 1,4%. Цены на топливо в течение 18 недель либо снижались, либо стояли на месте, поскольку весь 2011 год и начало 2012-го компании были вынуждены «держать» цены на АЗС по «указанию сверху».
Добавил Alexei Alexei 3 Августа 2012
Комментарии участников:
Иван Масленников
+4
Иван Масленников, 3 Августа 2012 , url
а как насчет 20%? Похуй на них?
Damage
0
Damage, 3 Августа 2012 , url
>цены на бензин в России не изменятся до 2013 года

ЗАТО ПОТОООМ!.. 8)
jaik
+1
jaik, 3 Августа 2012 , url
Я не давно рекламу банка видел: «Возьмите деньги сейчас, вернете потооом». Так и хочется добавить: «И кровью!!!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать