Петербургская полиция пресекла митинг игрушек

отметили
27
человек
в архиве
Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
Сотрудники полиции Санкт-Петербурга вытеснили лагерь оппозиции из Александровского сада у Адмиралтейства. Один из лидеров протестующих Ольга Курносова заявила 26 мая «Интерфаксу», что поводом для такой реакции стал митинг игрушек.

«Сначала полицейским не понравились выставленные нами в парке игрушки и лозунги, которые эти игрушки держали, — объяснила Курносова. — Сперва они попросили нас убрать эти игрушки, выясняли, кто владелец, а в итоге обвинили нас в том, что мы проводим несанкционированную акцию».

Как отмечает «Эхо Петербурга», в субботу оппозиционеры выставили в парке игрушечных зверей, которые держали в лапах небольшие плакаты: «Путин — бяка», «Путин, не хочу с тобой играть», «Путин — буэшечка». Подобные «мини-митинги мягких игрушек» устраивались и в предыдущие дни «народных гуляний», но проходили без серьезных инцидентов.

После пресечения акции в Александровском саду оппозиционеры переместились на площадь Искусств. Игрушечные демонстранты, по данным «Эха Петербурга», также продолжат общение с горожанами на новом месте.

«Народные гуляния» в Петербурге, как и в Москве и других городах России, начались вскоре после инаугурации Владимира Путина на пост президента России. С 10 мая питерский лагерь располагался в сквере на Исаакиевской площади. 22 мая протестующие переехали в Александровский сад, так как власти закрыли сквер на Исаакиевской под предлогом работ по благоустройству.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 26 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
pomorin
+2
pomorin, 26 Мая 2012 , url
Ебалайтунг!
Поь логике вещей полицию надо в костюмы заек и мишек нарядить, для таких разгонов.
banned
+2
banned, 27 Мая 2012 , url
ну слава Утину и хвала нашим доблестным полицаям! законность и порядок на улицах Питера восстановлены! игрушки более не угрожают мирной жизни граждан, уряя!

понимаю, с квартирами не просто сейчас. но, хотя бы премию стражам порядка, за проявленные бесстрашие и самоотверженность, надо выписать то.
pomorin
+1
pomorin, 27 Мая 2012 , url
Это сложно, учитывая, что игрушки были арестованы только за невыполнение законных требований работника полиции, а активного сопротивления не оказывали… Вот ежели бы столб дорогу перебегал…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать