Компания «Донской Табак» производит и продает сигареты, расчитанные на детей и подростков

отметили
142
человека
в архиве
Компания «Донской Табак» производит и продает сигареты, расчитанные на детей и подростков
Топ-менеджменту и маркетологам компании «Донской Табак», выпускающей сигареты Kiss, Sweet Dreams, Play, Senator, Continent и собственно Донской Табак, уготован отдельный ад, в котором будет не только жарко, но и дымно. Вокруг них плотным кольцом будут сидеть печальные и суровые дети и подростки и без конца выдыхать им в лица дым сигарет, которые Донской Табак так отчаянно впаривал юным и нестойким.
Недавний рестайлинг сигарет Sweet Dreams, конфуз с использованием в рекламе подростков, а также продолжительные наблюдения за маркетингом «Донского табака» привели нас к выводу — компания, справедливо полагая, что к взрослой аудитории в условиях жесточайшей конкуренции подступиться потруднее будет, выбрала для большинства своих брендов наиболее легкий путь и наиболее податливую аудиторию. Детей и подростков. Которые во все времена тянулись к яркому, обещающему полное отсутствие проблем и бесконечное веселье.
Следовательно если в коммуникациях использовать близкие тинейджерам образы, их идеалы, заманивать их веселенькой упаковкой и предлагать сладкую беззаботную жизнь. И все это должно быть очень недорогим — ну откуда у детей деньги.

Sweet Dreams
Кто из маленьких глупеньких девочек не мечтает о жизни, изображенной на пачках этих сигарет? Шмотки, тачки, путешествия. Почувствовать себя хотя бы микроскопической частью этого мира можно незадорого — нужно всего лишь достать из сумки яркую пачку всего за 20 рублей и изящно расположить ее рядом с собой. Сигареты эти к тому же ароматизированы, а фильтр у них сладкий.

На форуме с говорящим названием «smoking girl» девочки находятся в восторге на страничке этого бренда и даже просят прислать пару пачек по почте, если не могут купить их у себя в городе. Любопытно, что посмотреть возраст зарегистрированных пользователей на сайте невозможно — доступ к этой информации закрыт. Зато видно аватары — приличной части девочек до 18 еще далеко.
Детские сигареты донской табакисточник: files.adme.ru
Это еще одни дешевые сигареты «Донского Табака» с упаковкой, едва ли рассчитанной на взрослую аудиторию, которая давно уже курит Парламент, Данхилл или в крайнем случае Винстон. Тонкие сигареты по 22 рубля за пачку, как сообщалось в официальном пресс-релизе компании, рассчитаны «на активных и веселых потребителей, привыкших быть в центре внимания и живущих в ритме PLAY. Продуктовая линейка представлена двумя версиями: “Play hit” — сигареты с классическим вкусом и “Play mix” — ароматизированные сигареты с новым вкусом нежного барбариса». Более того, «Донской Табак» использует в пресс-релизах словосочетание «параметры безопасности», говоря о содержании никотина и смол.
Детские сигареты донской табакисточник: files.adme.ru
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Leonardo
+5
Leonardo, 23 Августа 2011 , url
Что творят…
Sunchezzz
+21
Sunchezzz, 23 Августа 2011 , url
И в качестве бодрой мажорной коды: генеральным директором ОАО “Донской табак” является Иван Саввиди — член партии “Единая Россия”, депутат Государственной Думы РФ, о чем сообщает персональный сайт господина Саввиди.

Уже даже не удивляюсь, в этой партии порядочных людей видимо совсем не осталось.

moder
-4
moder, 23 Августа 2011 , url
Комментарий удален
Sunchezzz
-1
Sunchezzz, 23 Августа 2011 , url
Это точно. И эти люди управляют нашей страной :(
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 23 Августа 2011 , url
безнес — ничего личного…
Shura.Fe
+10
Shura.Fe, 23 Августа 2011 , url
как хорошо не курить и не знать всего этого.
suhan
+18
suhan, 23 Августа 2011 , url
В 2008 году “Донской Табак” уже сталкивался с запретом своей рекламы — тогда ФАС запретила постер с юной барышней с косичками и мороженым. Копилайн гласил “Если нельзя, но очень хочется, то можно”. Понятно, каким образом истолковывали девочки эти слова, которым родителями и минздравом с детства внушалось “нельзя”.
источник: files.adme.ru

иногда хочется взять в руки автомат

melb
+3
melb, 23 Августа 2011 , url
Охренели просто
Нонна
+3
Нонна, 23 Августа 2011 , url
Кошмарная реклама :-( Люди, а где вы такое находите? Я вообще не вижу рекламы табака. Не помню ни одной за последние годы.
Max Folder
+2
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
В московском метро была, если ещё не убрали. В глянцевых журналах. В частности, про какие-то из этих сигарет — «Реклама была размещена в глянцевых журналах, аудиторией которых являются девушки в нежном возрасте 16—17 лет.»
Нонна
+2
Нонна, 23 Августа 2011 , url
А, ну понятно — в метро не езжу, глянец не читаю, тв не смотрю — в итоге живу в идеальном мире, где нет рекламы и нимфеток с сигаретой во рту.
Кстати, интересно стало — неужели современные девушки покупают глянец? Все же есть в интернете.
Max Folder
0
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
неужели современные девушки покупают глянец?
Как раз вчера ехал в метро рядом с девушкой, у которой на коленях лежали 2-3 толстеньких журнала.
Плюс все киоски просто завалены ими — если б никто не покупал, то их бы столько не издавали.
Нонна
0
Нонна, 23 Августа 2011 , url
Наверное, не очень образованные девушки? Честно, не представляю студентку Вуза, которая тратит немаленькие деньги на такую фиготу, которой полный интеренет, ведь журналы явно не дешевые? Или они за счет рекламы только живут, а цены низкие ставят? Если б мне с какого бодуна вдруг захотелось этого смачного бабства хапнуть — зашла бы на любой из тысячи тупых сайтов в интернете) Например — вот на этот, или вот на этот розовый кошмар.
Max Folder
+2
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
Журналы стоят 100-200 рублей, но они очень толстые. Кроме того, есть мини-версии: всё тоже самое, но меньше формат, меньше рекламы и дешевле. К журналу нередко прилагается подарок. В журнале явно больше картинок, чем на «женских» сайтах, и они лучшего качества. И журнал можно таскать с собой, а интернет затруднительно.
Нонна
+1
Нонна, 23 Августа 2011 , url
Да уж. Я реально готова была поручиться еще лет 10 назад, что глянец скоро умрет.
Max Folder
+1
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
Ну, они как-то крутятся. Что-то исчезает, что-то появляется. Например, существует штук 5 журналов про беременность, хотя когда-то не было ни одного.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 23 Августа 2011 , url
10, не меньше))))
VAshot
+1
VAshot, 23 Августа 2011 , url
А вы зайдите на указанный сайт в статье (http://smokingirl.ru/), захочется взять гранатомет.
suhan
0
suhan, 24 Августа 2011 , url
по некоторым фактам этот домен к Донскому табаку отношения не имеет.
Владелец форума имеет еще такие домены как puknu.ру smokeasy.ру smokemail.ру pokurila.ру nedaet.ру
и еще кучу всяких разных доменов.
Красноярский упырь. Вместе с маркетологами Донского табака в аду гореть будет.
AdUser
-1
AdUser, 25 Августа 2011 , url
Красноярский упырь. Вместе с маркетологами Донского табака в аду гореть будет.
Вот сволота ёбаная!
Потратил 15 минут на чтение форума. Не знаю, найдется ли для НИХ ад такой.
under_taker
+5
under_taker, 23 Августа 2011 , url
Ну так что там насчет запрета на курение везде? Я лично полностью за! И хочу что бы цена пачки была не меньше 500 р.
AllTodayRU
0
AllTodayRU, 23 Августа 2011 , url
Министерство Транспорта вынесло на общее обсуждение новый законопроект, который запрещает курение на объектах железной дороги. Это значит что министерство транспорта намеревается запретить курение не только на вокзалах но и в поездах. Даже в тамбурах нельзя будет курить. За нарушение данного закона предусмотрено наказание, на первый раз можно отделаться предупреждением, а злостным нарушителям придется заплатить штраф в 2 тысячи рублей.
sheller
+1
sheller, 23 Августа 2011 , url
Я общался с Донтабаком по работе. Они требовали исключительно привлечения людей 18+ лет на свой сайт.
Max Folder
+1
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
Какие люди!
Max Folder
0
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
А аудитория сайта штука странная. Например, я был на каком-то сайте Axe Effect — казалось бы, мужская аудитория должна быть, а там зарегистрирована куча девочек лет по 13-14 с обширными фотогалереями, т.е. девочки вроде как настоящие.
sheller
-1
sheller, 23 Августа 2011 , url
Дык почитываю =)
Ну да, надо было модератору банить тех, кто меньше 18 вот и все.

Мну обуяли сомнения и я тоже решил разоблачить ДонТабак)) Вот, у них есть группа ВКонтакте vkontakte.ru/club23459755 Посмотрел десяток профилей — все старше 18. Если кто-то найдет профиль младше 1993, значит точно на подростков работают.
VAshot
0
VAshot, 23 Августа 2011 , url
Пара человек есть. Но, частенько возраст преувеличивают они.
Нонна
0
Нонна, 23 Августа 2011 , url
Посыл типа — купи ахе и все педовки твои?)
Max Folder
+1
Max Folder, 23 Августа 2011 , url
Не знаю. Мне гораздо интереснее, что все эти девочки там забыли.
Нонна
+1
Нонна, 23 Августа 2011 , url
Ну ахе-эффект же, что непонятного?))
Max Folder
0
Max Folder, 24 Августа 2011 , url
Такое ощущение, что это вирусная реклама была — в своем уютненьком фейсбуке уже натыкался 2 раза, значит, по интернетам растащили вообще мама не горюй.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать