Около половины юных американцев, у которых есть любимый алкогольный бренд, напиваются как минимум раз в месяц

отметили
8
человек
в архиве
Около половины юных американцев, у которых есть любимый алкогольный бренд, напиваются как минимум раз в месяц
Проведённый исследователями из Дартмутской медицинской школы и Школы здравоохранения Джонса Хопкинса и Блумберга телефонный опрос 2 699 американских юношей в возрасте от 16 до 20 лет показал, что между привязанностью к бренду (алкогольному) и склонностью к пьянству (регулярному) есть несомненная связь.

64,3% опрошенных сообщили, что пробовали алкоголь. Среди пробовавших 64,3% (43,8% от общего числа респондентов) имели любимый бренд (всего было названо 158 марок). Самый популярный бренд у юношей — Budweiser, у девушек и юношей в целом — Smirnoff (возможно, из-за готовых коктейлей Smirnoff Ice; назывался бренд, а не конкретный продукт). 53,2% названных любимых брендов связаны в первую очередь с виски, водкой или джином (возможно, из-за вышеупомянутого Smirnoff-эффекта), 42,4% — с пивом и только 3,3% — с вином или сидром.

20,7% (26% юношей и 16% девушек) от общего числа опрошенных напивались за предшествовавший опросу месяц. («Напивались» — наш вольный перевод американского термина binge drinking, определяемого учёными как употребление минимум пяти доз алкоголя за короткое время.) Среди пробовавших алкоголь, но не имевших любимой марки за месяц напивались 11% (8% девушек и 14% юношей), среди имевших любимую марку — почти 50% (от 28% до 71%, в зависимости от пола и любимого бренда).
Добавил manny21 manny21 8 Июля 2011
проблема (7)
Ваш любимый алкогольный бренд?
suare кефир и квас (2)
Злой Че Tullamore Dew (1)
Комментарии участников:
suare
-1
suare, 8 Июля 2011 , url
Около половины юных американцев, у которых есть любимый алкогольный бренд
А те, у кого нетр любимого алкогольного бренда? Фуфообразное исследование с передёргиванием объекта исследованния.
Врут, наверное, как сивые мерины, даром, что медики, транслируют выфводы на всю американскую молождёжь. А комми и левые подхватывают и подвывают в своей пропаганде о «загнивающем» Западе.

Гранты башляют на борьбу с пьянством и алкоголизмом. Юные американцы пьют не больше, чем юные в других странах. А уж битва за здоровый образ жизни у них ведётся давным-давно.
manny21
-2
manny21, 8 Июля 2011 , url
> А те, у кого нетр любимого алкогольного бренда?

Дочитайте до третьего абзаца.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать