Медведев зачитал популистское и разочаровывающее послание. Корреспондент «НР» вспомнил, кто еще так пекся о детях

отметили
35
человек
в архиве
Медведев зачитал популистское и разочаровывающее послание. Корреспондент «НР» вспомнил, кто еще так пекся о детях
Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания – она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Ильф Илья, Петров Евгений Двенадцать стульев

У нас есть суперкомьпьютер

В первой вводной части Дмитрии Медведев рассказал об успехах. Мол, заданная мной политическая стратегия и курс на демократию, модернизацию и повышения качества жизни успешно реализуются, несмотря на трудности в виде экономического кризиса и летних пожаров.

Экономика стабилизировалась – в текущем году ее рост составит 4%. Число безработных сократилось на 2 миллиона и теперь их у нас всего 5 миллионов – «это существенный успех».

Тут же перешел к социалке – мол, поднимем зарплаты бюджетникам и пенсии. Слова об обязательности выполнения социальных обязательств перед гражданами почему-то вызвали в зале бурные аплодисменты.

Потом снова вернулся к своей любимой теме, которая в этом послании все-таки отошла на второй план, уступив место детям, и заговорил о высоких технологиях и прикольных электронных игрушках.

В следующем году российский суперкомпьютер «Ломоносов» увеличит мощность в два раза и станет одним из самых крутых в мире. А отечественная система «Глонасс» уже в ближайшее время будет служить массовому пользователю. Особую гордость самый компьютеризированный российский руководитель испытывает по поводу того, что «в текущем году мы научили всемирную сеть русскому языку – это тоже наше достижение».
Добавил MonGeneral MonGeneral 30 Ноября 2010
Комментарии участников:
AnatolyV
+4
AnatolyV, 30 Ноября 2010 , url
Прикольно.
Похоже, что автор новости внимательно читал Н2, в частности этот комментарий. :-)
А может это один и тот же человек?
Svetlana Loukianova
0
Svetlana Loukianova, 30 Ноября 2010 , url
Мне тоже так показалось)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать