В Германии газета вышла с рекламным объявлением: провести выходные "на территории бывшей Восточной Пруссии, сегодня оккупированной Россией"

отметили
29
человек
в архиве
В Германии газета вышла с рекламным объявлением: провести выходные "на территории бывшей Восточной Пруссии, сегодня оккупированной Россией"
В Германии газета баварского Христианско-социального союза вышла с рекламным объявлением турфирмы, в котором читателям предлагается провести выходные на территории «оккупированной Россией Восточной Пруссии», пишет TheLocal.de со ссылкой на DieWelt. Под этими территориями подразумеваются земли, которые по итогам Второй мировой войны являются территорией Калининградского края. Кроме того, часть земель, о которых идет речь в рекламном проспекте, после окончания войны вошли в состав Польши.
По данным издания, вкладыш с рекламой был вложен в газету Bayernkurier, являющуюся изданием консервативной партии Христианско-социальный союз. Газета распространялась во время партийной конференции на прошлой неделе.
«После того, как вы позавтракаете, предлагаем вам совершить путешествие на территорию бывшей Восточной Пруссии, которая сегодня оккупирована Россией», — говорится в тексте объявления.
«Вдоль Янтарного берега вы доберетесь до Самбии, а потом прибудете в столицу Восточной Пруссии Кенигсберг», — написано в рекламе.
По словам главного редактора Bayernkurier, инцидент произошел из-за того, что никто не проверил текст рекламы до его публикации.
Жена владельца туристической компании Wembacher Reisen, которая опубликовала это рекламное объявление, заявила, что этот инцидент произошел по ошибке.
«Я просто пропустила слово «бывшая» в топографическом названии «Восточная Пруссия», — сказала Лидиа Вембахер.
«Мы, ни в коем случае, не хотим изменить то, что сложилось в ходе течения истории», — заявила она.
Добавил nik191 nik191 4 Ноября 2010 (исправил Shura.Fe Shura.Fe)
Комментарии участников:
Mangol
+2
Mangol, 4 Ноября 2010 , url
заебали уже эти неудачники! проебали территории — сосите молча хуй!
shuron
0
shuron, 4 Ноября 2010 , url
Nach dem Fruehstueck ins russisch besetzte Ostpreussen.

После того, как вы позавтракаете, предлагаем вам совершить путешествие на территорию бывшей Восточной Пруссии, которая сегодня оккупирована Россией

Что-то на русском все это горааааздо длиннее ;))

переводчик старалься ка можно точенне передать смыл, вставил много слов кторых нет в оригинале. Хотя в общем перевод верный.
shuron
+2
shuron, 4 Ноября 2010 , url
являющуюся изданием консервативной партии Христианско-социальный союз.
Их внутренним изданием
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 4 Ноября 2010 , url
Их внутренним изданием
и для внутреннего потребления (перорально)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать