Пролужковская газета пообещала «пуд компроматов», в том числе на «членов правящего в стране дуумвирата»

отметили
32
человека
в архиве
Пролужковская газета пообещала «пуд компроматов», в том числе на «членов правящего в стране дуумвирата»
Мне, старому журналисту, обладающему солидной информационной фактурой, представляется, что в постсоветской России не было и сейчас нет святых руководителей. Если внимательный исследователь дотошно изучит архивы Генпрокуратуры и спецслужб, то обнаружит, я уверен, пуды компромата на министров, сотрудников администрации президента и членов руководящего ныне в России дуумвирата. Но общеизвестно, что гражданская воля вышеупомянутых дотошных исследователей в нашей стране давно уже девальвирована усилиями тех, кто успешно вот уже на протяжении 20 лет грабит страну, превращая ее в дешевый сырьевой придаток развитых государств.

И никакие президентские «решительные» отрешения неугодных ему чиновников не оздоровят ни российскую экономику, ни угнетающую социально-психологическую обстановку в стране. Медведевская «методика» доказывания обществу, что Россией правит администратор с железной хваткой, увы, ничего нашему социуму не доказывает, так как все мы прекрасно знаем, кто и какой стальной хваткой зацепился за недра государства. Знаем и видим, как преступно используются колоссальные суммы, вырученные от бросовой распродажи содержимого этих недр.

Наш молодой президент и его «мудрые» советники, похоже, не понимают, что отстранение Лужкова от власти не является для Юрия Михайловича окончательным поражением. Он, отличный аналитик и организатор, может превратить свой уход из мэрии в плацдарм для нового этапа его политического пути. И письма, которые нам шлют москвичи, говорят о том, что многие в такой ситуации Ю. Лужкова поддержат, потому что уверены в его нацеленности на благо общества.

Это называется анатомией памяти, чего не учел господин президент, подписывая указ об отрешении мэра. Дмитрий Медведев, возможно, не знает, что сильные шахматисты постоянно совершенствуются в теории и практике, уделяют огромное время не только игре, но и тренировке памяти. В ней же, памяти, содержится большое количество разыгранных вариантов. В том числе и ловушек…
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Октября 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
croatian
0
croatian, 7 Октября 2010 , url
Кстати, Лужков мог бы уехать в Англию, и оттуда вести интересные диалоги, с фамилиями, должностями, уровнями откатов. Кто ещё мог бы сейчас вывести на чистую воду такие данные?
jaik
0
jaik, 7 Октября 2010 , url
Боюсь, ему слишком многие поверят, а оружейный плутоний штука дорогая.
Лиман
-1
Лиман, 7 Октября 2010 , url
И еще одна тема, волнующая наших читателей: преемственность курса. «Надо сохранить социальные меры, систему поддержки пенсионеров, детей, инвалидов, созданную командой Лужкова, — уверена С. Л. Зарецкая. — От этого во многом будет зависеть наша оценка перемен в руководстве города. Но не только от этого. Пусть помнят высшие чины: мы не быдло, мы серьезные и многое понимающие люди!»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать