На Украине запретили российский дубляж фильмов

отметили
29
человек
в архиве
На Украине запретили российский дубляж фильмов
Кабинет Министров запретил выдачу прокатного удостоверения фильмам, которые дублированы или озвучены не на территории Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №551 от 21 июня.

Соответствующие изменения правительство внесло в положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов.

В то же время данным документом Кабмин разрешил прокат авторских фильмов, озвученных или дублированных не на территории Украины, в случае если они выходят тиражом не более 10 фильмокопий.

Кабмин установил, что для получения прокатного удостоверения собственник прав на фильм должен подать в Госкино фильмокопию, дублированную (озвученную, субтитрированную) на украинский язык на территории Украины субъектом хозяйствования, который производит товары, выполняет работы и предоставляет услуги на территории Украины.

Как сообщало агентство, 1 июля министр культуры и туризма Михаил Кулиняк сообщил, что Кабмин намерен разрешить дубляж фильмов иностранными языками при обязательном субтитровании на украинский и проведении дубляжа на территории Украины.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Июля 2010
проблема (2)
Комментарии участников:
ndg
+2
ndg, 8 Июля 2010 , url
По одной из версий Семиноженко (вице-премьера по гуманитарным вопросам) уволили именно за лоббирование этих постановлений, потому-де, что он один из совладельцев фирмы по дубляжу. Так что далеко не факт, что так все и будет.
X86
+1
X86, 8 Июля 2010 , url
Хотелось бы верить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать