21 января - международный день объятий

отметили
16
человек
в архиве
21 января - международный день объятий
Объятия усиливают иммунную систему человека.

Не менее 7 минут в день нужно обниматься человеку, чтобы чувствовать себя счастливым.

Дети, которых родители постоянно обнимают и проявляют ласку, развиваются быстрее и чувствуют себя более уверенными в жизни по сравнению с теми, кто лишен такого физического контакта.

462 человека одновременно обнялись в 1998 году в Виннипеге (Канада). Это было самое массовое объятие в истории.

В Объединенных Арабских Эмиратах запрещено обниматься на улицах.

21 января – Международный день объятий. Праздник появился в 70-е годы ХХ века. Считается, что его придумал студент, который просто искал повод обнять любимую девушку.

Женщины в возрасте 30–44 лет обнимаются чаще всех.

Обняв свою «вторую половинку» на 20 секунд, вы снижаете кровяное давление и уровень кортизола – гормона стресса.

По статистике, родители чаще обнимают девочек, чем мальчиков.
Добавил kredit kredit 21 Января 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 22 Января 2011 , url
Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

источник: prochurch.info
Психологи считают, что люди, которые любят обниматься — хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви, написал 20minut. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование Дня объятий не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомните тем самым о своих искренних чувствах.

Напомним, что в Николаеве молодежь организовывает различные акции, среди которых «Обниму даром». Ребята ходят с плакатами и предлагают свои объятия каждому прохожему.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 22 Января 2011 , url
Бывший президент Украины Виктор Ющенко 21 января заявил, что в честь Всемирного дня объятий готов «в рамках ритуала» обнять экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает «Интерфакс».

Ющенко пояснил, что ни на кого, даже на политиков не держит зла и всем все прощает. «Обнимать всех буду», — добавил он.
Готова ли обнять своего бывшего союзника Тимошенко, пока не известно. В то же время неоднократно сообщалось, что она не раз критиковала Ющенко за то, что он не призвал своих сторонников голосовать за нее во втором туре президентских выборов в феврале 2010 года.
О готовности обниматься со всеми на свете экс-президент заявил на выходе из здания Генпрокуратуры Украины, где его допрашивали по делу об его же отравлении.
лента.ру


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать