Вслед за каналом "Спорт" другой спортивный телеканал — 7ТВ может поменять концепцию и стать русским Discovery

отметили
51
человек
в архиве
Вслед за каналом "Спорт" другой спортивный телеканал — 7ТВ может поменять концепцию и стать русским Discovery
По словам Константина Лиходедова, обновленная концепция телеканала будет определена к началу следующего года, при этом руководство 7ТВ планирует сохранить ядро аудитории. Чтобы сделать канал рентабельным, необходимо в первый год потратить около $5-6 млн, считают топ-менеджеры крупного телеканала. "Телеканалы ТВ3, РЕН ТВ, НТВ, а также 2Х2 уже практически полностью покрывают потребности мужской аудитории в эфирном телевидении. Но 7ТВ мог бы запустить, например, познавательный канал в формате Discovery или киноканал",— говорит гендиректор 2Х2 Роман Саркисов.

ООО "Спортивный телеканал 7ТВ" вещает на собственных частотах и по договору с региональными телеканалами более чем в 500 городах России, имеет более 40 собственных станций. В 2005 году правительство Московской области выкупило 100% долей в ООО у бывших владельцев Андрея Червиченко, президента 7ТВ Александра Беспутина и председателя совета директоров Красбанка Дмитрия Кулакова. Тогда участники рынка оценивали сделку в $30-35 млн. В 2006 году 50% ООО приобрел гендиректор "Газпроминвестхолдинга" Алишер Усманов. Cейчас 7ТВ входит в СП, созданное "АФ Медиа холдингом" Алишера Усманова и компанией "Медиа-1" Ивана Таврина.
Добавил ramelito ramelito 6 Октября 2009
Комментарии участников:
Любер
+4
Любер, 6 Октября 2009 , url
Это хорошая новость. Ибо по 7ТВ вообще ничего интересного сейчас нет
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 6 Октября 2009 , url
Если Спорт закроется, то 7ТВ снова станет единственным бесплатным спортивным каналом. Зачем им сейчас менять концепцию?

7ТВ "сдулся" именно после открытия Спорта.

Вообще закрытие ТК Спорта — это хорошо. Значит рекламные деньги уйдут на другие каналы, значит станет выгодно показывать спорт на других каналах на тех же РенТв, НТВ, ТВЦ, на 5 канале, НТВ Плюс цены свои уменьшит.

Я думаю, бесплатного спорта станет больше, потому что конкуренция возрастет, ТК Спорт никогда не был прибыльным, но зато мешал другими зарабатывать.

Интересно, Спортбокс.ру закроется?
comander
+2
comander, 6 Октября 2009 , url
сомневаюсь...
понятно что олимпиады, чемпионаты мира по ЛА и так покажут по главным каналам.
но низкорейтинговые местные чемпионаты по нефутболу наверняка сгинут в небытие. сейчас звездатые танцы забивают эту нишу намертво
catherina
-2
catherina, 6 Октября 2009 , url
Ура!) с детства ненавидела спортивные каналы
JonNiBravo
+7
JonNiBravo, 6 Октября 2009 , url
лучше бы THT закрыли
vguzev
-1
vguzev, 6 Октября 2009 , url
Телеканалы ТВ3, РЕН ТВ, НТВ, а также 2Х2 уже практически полностью покрывают потребности мужской аудитории в эфирном телевидении.


Черта с два они покрывают! У меня вот, например, нет времени подолгу смотреть ТВ (да и у многих думаю его тоже нет — жизнь сумасшедшая такая!). Смотрю его преимущественно когда ужинаю, т.е. это не более 15 минут. Смотреть одних и тех же Симпсонов/Футураму и новости надоело. Соответственно, хочу телеканал, который за 5-10 минут мне показал бы что-нибудь интересное и полезное!
Т.е. нужно, чтобы:
a) передачи были не длиннее 10 минут;
b) реклама в этих 10-минутных блоках не длиннее 1 минуты;
с) чтобы не было повторений в течение дня;
d) чтобы не было повторений в одно и то же время в разные дни недели.

Вот такой канал я бы смотрел с удовольствием!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать