Mechwarrior 5 официально анонсирован!

отметили
18
человек
в архиве
Mechwarrior 5 официально анонсирован!
То, о чем лично я мечтал на протяжении 10 лет, свершилось!
Новая игра из серии симуляторов во вселенной BattleTech (почтим 5 секундами молчания FASA) будет носить простое название MechWarrior.
Премьерный ролик уже можно посмотреть на ютубе (в том числе в HD)
Добавил skachko skachko 9 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 9 Июля 2009 , url
прям не верится
manny21
0
manny21, 9 Июля 2009 , url
BTW как зовут мехоса на аватаре?

P.S. вспомнил BattleTech. )
comander
+1
comander, 9 Июля 2009 , url
mad dog он же vulture
comander
+1
comander, 9 Июля 2009 , url
Канадская студия Piranha Games и фирма Smith & Tinker готовят перезапуск культовой серии роботосимуляторов MechWarrior. В ее названии нет цифры «5», а сюжет разворачивается в 3015 году, в конце Третьей войны за Наследие — то есть, до событий, о которых поведала в 1989-м самая первая часть.

Местом действия избрана планета Дешлер, принадлежащая Дому Дэвион, но находящаяся на границе владений Дома Курита. Агрессивные соседи начинают расширить свою территорию и развязывают войну. Главный герой — принц Эйдриан Кол — оказывается втянутым в конфликт против своей воли, когда вся его семья погибает от рук захватчиков. Он — прирожденный пилот робота, но военное дело волнует его куда меньше, чем приемы и вечеринки. Теперь Колу предстоит взять под управление целое звено и освободить родную планету.

Основой игры станут сражения в городских условиях — то, что не позволяли создать технологии прошлого. Здания, падающие под весом многотонных машин, беспилотные аппараты и роботы-разведчики, сообщающие данные о целях, подавители радаров, хитросплетения улиц — правила боя в новой MechWarrior заметно отличаются от прежних. Особо важен выбор робота — и для себя, и для напарников, ведь каждый из классов (легкий, средний, тяжелый, штурмовой) наделен своими преимуществами и недостатками.

Более того, роботов на Дешлере мало, и они ценятся на вес золота. Сбор запчастей на поле битвы и ремонт (как в сражении, так и во время передышек) — основа выживания Кола и его товарищей по отряду. Разработчики пока не раскрывают подробности о конкретных моделях боевых машин и их вооружении — этот и многие другие аспекты (например, увидим ли мы ролики с участием актеров) зависят от будущего издателя и бюджета. Зато они гарантируют эффект погружения, чтобы игрок почувствовал себя не ходячей громадиной, а пилотом, сидящим внутри нее. Все действия в кабине анимированы, серьезные попадания вызывают искры и дым, а после выстрела из ускорителя частиц персонажа накрывает тепловая волна. И, разумеется, степень повреждения робота можно будет оценить на взгляд.

Авторы также обещают режим совместного прохождения одиночной кампании вчетвером и мультиплеер, навеянный режимом Conquest из онлайнового экшена Multiplayer BattleTech: 3025. В числе других планов: накопление опыта игроком (чем дольше он сражается на роботе, тем лучше им управляет), кроссплатформенные матчи и загружаемые дополнения.

Разработка MechWarrior ведется с октября прошлого года на базе Unreal Engine 3, а сегодняшний анонс приурочен к 25-летней годовщине вселенной BattleTech. Отметив, что технология Epic Games позволила добиться высокой производительности на обеих платформах, авторы добавляют, что финальный выбор графического движка остается за издателем. Видимо, тогда же станут ясны и сроки релиза.

www.ag.ru/news/09-07-2009#18897
De-Luxis
+1
De-Luxis, 9 Июля 2009 , url
Епт, вот это новость!
comander
0
comander, 9 Июля 2009 , url
Кто закопал новость?
shahid shahid[н]
можно я его "пристрелю?" :)
cyberlife
0
cyberlife, 9 Июля 2009 , url
атлас в упор это круто. надо было джампами ему уходить
NOBODY_754
+1
NOBODY_754, 10 Июля 2009 , url
На Warhammer нету Jump Jets
comander
+1
comander, 10 Июля 2009 , url
)))))))))
comander
0
comander, 10 Июля 2009 , url
pc.ign.com/articles/100/1002164p1.html
интервью с основателем вселенной и начлабом разработчиков
20 скринов + 3 коротких видео 5 минутный разбор большого трейлера.
все на языке оригинала конечно же


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать