Скончался актер Малого театра Виктор Борцов

отметили
20
человек
в архиве
Скончался актер Малого театра Виктор Борцов
20 мая в Москве на 74-м году жизни скончался Виктор Борцов, ведущий артист Малого театра. О его кончине сообщается на сайте театра.
Самым известным персонажем Борцова на экране был Савва Игнатьевич в "Покровских воротах" Михаила Козакова. Актер также сыграл в таких картинах, как "И снова Анискин", "Вокзал для двоих", "Визит дамы", "Хождение по мукам".
Добавил corund corund 20 Мая 2008
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 20 Мая 2008 , url
Умер незабвенный Савва Игнатьевич из «Покровских ворот»
Особую популярность Виктор Андреевич Борцов снискал как киноактер, достаточно назвать неунывающего Савву Игнатьевича из ставших легендой «Покровских ворот». Среди фильмов с участием Борцова следует также назвать «Первый троллейбус» (1963), «Татьянин день», «Мой избранник», «Один и без оружия», «Баллада о старом оружии», «Допинг для ангелов», «Хождение по мукам» (1977), «И снова Анискин» (1978), «Вокзал для двоих» (1982), «Гардемарины, вперед!» (1987), «Визит дамы» (1989), «Гениальная идея» (1991), «Летучий голландец» (1991), «Виват, гардемарины!» (1991), «Мои люди», «Гениальная идея», «Год хорошего ребенка», «Отель “Эдем”», «Шуб-баба Люба!» (2000). Наряду с сильным комическим темпераментом актер обладал бесспорным лирическим обаянием.

Награжден орденом Почета (1999), орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005).
suare
+1
suare, 20 Мая 2008 , url
Скончался знаменитый актер Виктор Борцов
С серьезным недугом артист боролся уже давно, но в последнее время сил оставалось все меньше. С 15 мая супруга Виктора Андреевича Циапа Сергеевна каждый день вызывала ему «Скорую». В минувший понедельник и в ночь на вторник медики выезжали в квартиру Борцова шесть раз — Виктор Андреевич жаловался на одышку, боли в сердце, в области живота. Врачи снимали кардиограмму, делали уколы обезболивающего.

Но спасти легендарного «Савву Игнатьевича», увы, было уже невозможно. В 5.30 утра во вторник супруга актера в седьмой раз набрала «03» — сообщила, что Виктор Андреевич скончался.

В Москве скончался Савва Игнатьевич из Покровских ворот (Сюжет)
Hibs
+1
Hibs, 20 Мая 2008 , url
какой отличный актер. очень нравились его роли. играл отлично…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать