отметили
21
человек
в архиве

Разработчики объяснили, почему отменили Doom 4  ferra.ru

oleg_ws oleg_ws, 23 Февраля 2020

источник: ferra.ru

Представители компании id Software рассказали изданию IGN о некоторых деталях создания Doom 4. Разработчики объяснили, почему отменили проект.

По словам исполнительного продюсера, авторы игры во многом вдохновлялись кинематографичностью серии Call of Duty, и хотели сделать ставку на зрелищные моменты. Однако в итоге в игре оказалось недостаточно характерных для серии Doom аспектов.

«Мы взяли немного “демонов”, немного “Ада на Земле”. Но на этом всё и закончилось», — пояснили разработчики.

Doom 4 при этом не хватало главного — «элемента метала», дерзости и ощущения силы.

«От Doom там было одно название», — подытожили собеседники.

Напомним, о Doom 4 впервые рассказали на QuakeCon 2007. Первые подробности об игре появились в 2012 году. В 2016 стало известно, что DOOM 4 отменили из-за излишнего сходства с Call of Duty.

показать полностью
отметили
24
человека
в архиве

Игрок потратил два года на воссоздание реального города в Minecraft 2 ferra.ru

oleg_ws oleg_ws, 16 Января 2020

источник: ferra.ru

Фанат Minecraft из Японии рассказал в Twitter, что смог воссоздать в игре пейзаж города Токио. На это он потратил два года.

По словам энтузиаста, никто не верит, что ему удалось создать столь детализированное изображение города в игре. Выглядит оно действительно потрясающе. Если это, конечно, не фейк.

Сообщается, что игрок также занимается воссозданием различных зданий из Токио в режиме выживания в Minecraft. Он уже построил модели комплекса небоскрёбов Roppongi Hills и самого высокого здания в Токио — Toranomon Hills (255,5 метра). Что интересно, энтузиаст создаёт не только внешний вид зданий, но и интерьеры.

источник: ferra.ru

Напомним, недавно школьник из Краснодара смог воссоздать в Minecraft родной город.

показать полностью 2