Русский рок. Документальный фильм в рамках проекта “Живая история” на “Пятом канале”.

отметили
8
человек
в архиве
Очень интересный фильм. Один из тех, что дают представление о том, как в действительности все происходило. Настоятельно рекомендую не пожалеть несколько часов и посмотреть фильм целиком.

Автор идеи – Лев Лурье.
Автор сценария и ведущий – Александр Устинов.

По словам автора сценария картины, журналиста Александра Устинова, фильм посвящен становлению российского рока, периоду андеграунда, «золотым временам» второй половины 80-х годов, а также его современной истории – ситуации 90-х годов и сегодняшнему положению дел.

«Наш фильм – о рок-музыке, о тех, кто её играл, записывал, продвигал и продолжает заниматься этим до сих пор. О музыке изменившей время и страну, в которой мы живем».

Цикл из четырех фильмов строится не только по историческому, но и по географическому принципу: помимо двух столиц, в разные периоды времени важными с точки зрения российской рок-музыки городами становились и Екатеринбург, и Омск, и Новосибирск и города теперь уже ближнего зарубежья – Прибалтики, Украины.

О путях русского рока рассказывают Александр Градский, Артемий Троицкий, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Илья Лагутенко, Сергей Шнуров и многие другие.

Премьера на телевидении состоялась 21.04.2008. Передача записана с “Пятого канала”.
Добавил Filosoff Filosoff 28 Апреля 2008
Комментарии участников:
alabama
0
alabama, 6 Мая 2008 , url
Да, фильм классный, смотрел с огромным удовольствием. Спасибо создателям!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать