К 2012 году темпы дорожного строительства вырастут втрое

отметили
4
человека
в архиве
К 2012 году темпы дорожного строительства вырастут втрое
источник: acars.ru
Правительство РФ намерено к 2010 году удвоить объемы строительства автомобильных дорог, а к 2012 году темпы дорожного строительства планируется утроить по сравнению с 2008 годом. Об этом сегодня сообщил вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин на коллегии Минфина. В соответствии с этими планами только за один 2012 год будет потрачено не менее 536 млрд. руб. бюджетных средств. «Это отражает один из приоритетов, которому правительство уделяет повышенное внимание», — отметил министр.

Кудрин также сообщил, что 17 апреля на заседании кабинета министров будет рассмотрена программа развития транспортной системы России, где, в частности, будет затронут вопрос строительства автомобильных дорог. Комментируя слова вице-премьера, премьер-министр РФ Виктор Зубков отметил необходимость выделения больших средств на данные цели. "Мало, мало денег, надо выделять больше", – отметил глава кабинета министров.

Напомним, что еще в декабре 2007 года глава Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Эльвира Набиулина с критикой отнеслась к существующим темпам дорожного строительства. При нынешних объемах реконструкции автодорожной сети в России, закончена она будет не ранее чем через 270 лет, рассказала в своем докладе Набиулина.

В настоящее время общая протяженность автомобильных дорог в России составляет 1 млн. 100 тысяч километров. При этом, ежегодно восстанавливается и реконструируется менее 1 тысячи километров дорожного полотна, или менее 1%.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 14 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать