Туристические зоны России

отметили
2
человека
в архиве
В России были выбраны семь туристско-рекреационных зон для отдыха и развлечений туристов. В ближайшее время эти шикарные курортные зоны планируют активно развивать. Так, по прогнозам, к 2012 году эти туристско-рекреационные зоны распахнут свои двери для всех желающих курортников. Две из семи зон для отдыха будут находиться на озере Байкал. Это озеро включено в перечень объектов Всемирной организации ЮНЕСКО. Озеро Байкал имеет удачное расположение и находится в экологически чистой зоне, благодаря чему сюда на отдых приезжают туристы не только из России, но и из Европы и Азии.

Два курорта на озере проектируют для туристов, которым нравятся культурные развлечения и активный отдых. Курортники будут иметь возможность воспользоваться всевозможными СПА — программами, направленные на релаксацию или оздоровление, познакомиться с обычаями и культурой местного населения и сблизиться с необыкновенно красивой и уникальной природой. По прогнозам и оценкам специалистов, в ближайшие двадцать лет поток туристов на озеро Байкал будет составлять 15 % в год.

Курортная зона «Байкал: Иркутск» будет располагаться в поселке Большое Голоустное. Этот населенный пункт находится в 115 километрах от Иркутского аэропорта, в юго-западной части побережья Байкала. Основной достопримечательностью этой туристической зоны является расположенный неподалеку Прибайкальский национальный парк.

В рекреационной зоне планируют построить деревню для туристов с домиками из дерева в традиционном сибирском стиле, но в то же время с современными комфортными гостиничными условиями и развитой инфраструктурой. В качестве развлечений отдыхающим будут предлагаться конные и пешие прогулки по национальному парку Байкала.

Во второй туристической зоне «Байкал: Бурятия» планируется создать две зоны отдыха. Одна зона отдыха будет находиться в рыбацком поселке Турка, в котором будут построены гостиницы, отели, коттеджи, гавань. Здесь отдыхающие смогут посетить современный спортивный центр и совершить морские прогулки на яхте.

Вторая зона отдыха будет располагаться в поселке Пески, который со временем переоборудуют в комплекс для отдыха «Юрта». В этом центре будет пляж, лагерь, развлекательный парк, канатная дорога на Бычью гору с площадкой для осмотра панорамы.
Добавил korol korol 9 Апреля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать