В Грозном построят многоэтажные автостоянки

отметили
8
человек
в архиве
В Грозном построят многоэтажные автостоянки
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Чечни работает над реализацией проекта по строительству в Грозном специальных парковочных мест для автомобилей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе президента и правительства республики.

По словам главного архитектора Грозного Джалал Кадиева, отсутствие парковочных мест создает массу неудобств, так как с каждым годом в городе увеличивается количество автотранспорта. “В связи с этим появляются стихийные автостоянки в городских дворах и на дорогах, что создает массу неудобств на проезжей и пешеходной части”, — добавил он.

В настоящее время в комитете по градостроительству и архитектуре близится к завершению работа над проектом создания автостоянок, которые, по словам главного архитектора, будут располагаться в центре Грозного, на набережной вдоль реки Сунжа. “Автостоянки в Грозном будут соответствовать европейским стандартам. Это своего рода многоэтажное сооружение с подземными и наземными парковочными местами для автомобилей”, — отметил Кадиев.
Добавил matensit matensit 8 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать