Водитель может отказаться “дуть в трубку”

отметили
10
человек
в архиве
источник: acars.ru
В определенных случаях водитель имеет право отказаться от проверки на алкотестере (прибор для измерения алкоголя в крови), заявил начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев.

К таким случаям могут относиться ситуации, когда у инспектора ДПС нет при себе сертификата на алкотестер, который водитель всегда вправе потребовать. В настоящее время все приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста, а не просто дисплеем с цифрами. Кроме того, в случае если водителю не будет предложен стерильный одноразовый мундштук, устанавливаемый на прибор, он также вправе отказаться пройти тест.

Напомним, что с 1 июля текущего года в российские правила дорожного движение вводится понятие “порогового значения алкоголя в крови”, равное 0,3 промилле. Для большинства людей это значение не превышает одного бокала вина. Тем не менее, генерал-майор Сергей Сергеев настоятельно рекомендует водителям полностью отказаться от употребления алкоголя.
Добавил oleg_rulezzz oleg_rulezzz 7 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать