Volkswagen будет выпускать в России автомобиль за 10 тысяч долларов. Концерн собирается потеснить автомобили Lada Kalina и Samara

отметили
16
человек
в архиве
Volkswagen будет выпускать в России автомобиль за 10 тысяч долларов. Концерн собирается потеснить автомобили Lada Kalina и Samara
Концерн Volkswagen планирует наладить на калужском заводе сборку бюджетного автомобиля стоимостью в 10 тысяч долларов. Эта машина, созданная специально для России, будет спроектирована на платформе Volkswagen Polo, пишет газета «Ведомости». Исполнительный вице-президент Volkswagen AG Ульрих Хакенберг рассказал, что первый автомобиль вполне вероятно может сойти с конвейера завода в Калуге в конце следующего года. Судя по прогнозам Хакенберга, бюджетный Volkswagen будет «большим и удобным», с кузовом седан, с двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л.

В будущем половина выпускаемых в Калуге машин будет приходиться на бюджетную новинку — 75 000 из 150 000 автомобилей в год, цитируют «Ведомости» Ульриха Хакенберга.

В том случае, если обещанный Volkswagen за 10 тысяч долларов будет выпускаться, это означает, что у него не будет конкурентов в России, поскольку машины аналогичного класса стоят дороже. Концерн Volkswagen также собирается потеснить на рынке Lada Kalina и Samara.

Представитель Renault Оксана Назарова отметила изданию, что автомобиль Volkswagen может стать конкурентом для Logan. Однако она добавила, что, поскольку сегмент бюджетных автомобилей класса B и C быстрорастущий, места на рынке хватит всем.
Добавил Родионов Родионов 4 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать