Стритрейсеров будут сажать на 3 года

отметили
46
человек
в архиве
Власти Аргентины приняли новый закон, который должен нанести серьезный удар по стритрейсерам. Согласно документу, отныне за участие в уличных гонках на скорость водителей будут сажать в тюрьму на срок от шести месяцев до трех лет! Причем, в Аргентине решили за решетку сажать не только стритрейсеров ...
Добавил Mitsuka Mitsuka 30 Марта 2008
Комментарии участников:
Jangl
-2
Jangl, 30 Марта 2008 , url
не поеду в аргентину :)
Kreved
+8
Kreved, 30 Марта 2008 , url
правильно, так и надо им, безопасносте на дорогах угрозе подвергать
ZzmeeY
+5
ZzmeeY, 30 Марта 2008 , url
Согласен!
У нас тоже пора ввести что-нибудь подобное. А то и сами бьются и других калечат…
Jangl
0
Jangl, 30 Марта 2008 , url
Да вы что? А у вас есть статистика аварий с участием стритрейсеров и статистика аварий с участием обычных водителей?

Если есть — сравните их показатели в процентном соотношении и тогда уже будем предметно разговаривать ;)
brooho
+3
brooho, 30 Марта 2008 , url
Мне похуй статистика. Эти уроды превышают скорость на городских улицах и создают аварийную ситуацию. Если закон им не указ, пусть посидят несколько лет, подумают над своим поведением.
ps. Аргентинцы молодцы. Жаль наши до этого не скоро додумаются.
Jangl
-1
Jangl, 31 Марта 2008 , url
:D Уроды говорите?)))

"превышают скорость на городских улицах" — превышают скорость, аяяяй… нехорошо… :D Слава богу, что хоть не на деревенских ;)

"аварийную ситуацию" — аварийную ситуацию создают как раз таки не они. Гонщик может нарушить большинство ПДД и никому не помешать. А аварийные ситуации создают всякие там старпёры (это совсем НЕ значит "пожилые люди") двигающиеся под 40 км. и девочки с купленными правами.

"пусть посидят несколько лет" — думаете хоть одного настоящего гонщика поймают? :D Максимум — папинькиного сыночка, который "реально заточил" тачку и решил показать своим тёлочкам, что такое гонки.

"Жаль наши до этого не скоро додумаются." — очень даже не жаль ;)
brooho
0
brooho, 31 Марта 2008 , url
Я не знаю каких там вы видели супер-гонщиков, но я видел только вот это:
"реально заточил" тачку и решил показать своим тёлочкам, что такое гонки

И у меня такое подозрение, что других и не существует. Хотя нет. Существуют ещё латентные самоубийцы. Которые рано или поздно таки найдут то, что ищут и главное чтоб не забрали с собой ещё несколько человек.
Вот например: очередной настоящий гонщик

И даже если предположить, что реально существуют какие-то "настоящие гонщики", которые гоняют по улицам из любви к искусству, а не от банальной сексуальной неудовлетворённости, то есть, как минимум, несколько вещей:
— они служат вдохновителями для дебилоидов
— ошибаются даже такие великие, как Сенна, но ведь он не на улицах гонял! Чего уж тогда говорить о прыщавых дурнях, считающих себя "настоящими гонщиками".
Jangl
0
Jangl, 31 Марта 2008 , url
Мда, на видео, которое вы показали — семёрка или пятёрка влетевшая в подземный пешеходный переход :) Это у вас такое представление о гонщиках? :D Не удивлюсь, если этот водитель, ехав под 50 км в час, в панике не знал куда дется, когда услышал рёв настоящего гонщика.
brooho
0
brooho, 1 Апреля 2008 , url
Да, именно это типичный "гонщик", вам задурили мозги сказками какие они крутые и безаварийные — всё это брехня, гоняют они по дурости, потому что мозгов нет — половой инстинкт говорит, что надо выделиться из толпы, а по-другому выделиться ума не хватает. Неудачники, одним словом. Ладно себя, но ведь и других убивают, идиоты.
mikevinogradov
0
mikevinogradov, 1 Апреля 2008 , url
Хотите сказать, что сракеры не угрожают безопасности дорожного движения? :):)
Jangl
+1
Jangl, 30 Марта 2008 , url
От себя могу сказать, что я знаком с многими уличными гонщиками, у которых вообще не было ни одной аварии после того как они занялись гонками.
TNet
0
TNet, 31 Марта 2008 , url
На самом деле опасны не рейсеры, а то что эта культура популяризуется. Это значит что любая малолетка после полученя прав (сколько мозгов в среднестатистической 18 летней голове ?) готова возомнить себя стритрейсером. И погубить людей.

По идее власти должны создавать места (автодромы и специальные полигоны), где это возможно без подвержения рискам людей. В Японии и других развитых странах так и делается. Ну а в менее развитых — тупо запрещают, это тоже мера.
Но то что молодежь тянется к автоспорту, а не к наркотикам — хорошо. Да, можно запретить автотюнинг — но тогда не надо удивлятся почему молодные люди тюнят автомобили в своих наркоманских грезах.

По поводу превышения скорости. Поверьте, мне и любому другому водителю, ничего не стоит проехаться по городу так, что пассажиры ко мне больше никогда не сядут. При этом, не то что скорость, вообще ни одно правило дорожного движения не будет нарушенно. И кстати, большинство ДТП происходят из-за нарушений здравого смысла (понятий, если хотите), а не ПДД. ПДД лишь позволяют установить виноватого.
avkluki
+2
avkluki, 31 Марта 2008 , url
И кстати, большинство ДТП происходят из-за нарушений здравого смысла (понятий, если хотите), а не ПДД. ПДД лишь позволяют установить виноватого.
я бы сказал что ПДД — это и есть эссенция здравого смысла, за которую заплачено кучей жизней
avkluki
+4
avkluki, 31 Марта 2008 , url
Не важно, были ли у стритрейсера аварии или нет. Человек сознательно или нет подвергает опасности окружающих. Глупость это или осознанное пренебрежение жизнями других значения не имеет — за это надо наказывать и наказывать строго.

Согласен и с тем что ко всему прочему опасна и популяризация рейсеровской культуры среди безмозглых малолеток


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать