Около 100 шведских водителей было арестовано из-за неисправных алкометров

отметили
31
человек
в архиве
Около 100 шведских водителей было арестовано из-за неисправных алкометров
Около 100 шведских водителей, которых в период с декабря прошлого по март текущего года задерживали – и, возможно, успели приговорить к тюремному заключению – по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стали жертвами неисправных алкометров, установленных в полицейских участках страны.

На минувшей неделе Национальная лаборатория судебных наук (SKL) обнаружила неисправность в Evidenzer — анализаторах паров алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе, которые установлены в полицейских участках Швеции. Проблемы с прибором начались после того, как SKL провела апдейт его программного обеспечения.

В настоящее время, по сообщению пресс-секретаря полиции Маттиаса Андерссона, использование анализаторов приостановлено, а решения по штрафам и приговорам к тюремному заключению за вождение в нетрезвом виде выноситься не будут до урегулирования возникшего положения, пишет Local.se. Дорожная полиция, впрочем, не исключает, что некоторые люди могли по ошибке оказаться в тюрьме.
Добавил Alexei Alexei 26 Марта 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать