В Сыктывкаре водители зарабатывают на попутчиках через Интернет

отметили
6
человек
в архиве
В Сыктывкаре водители зарабатывают на попутчиках через Интернет
Каждый водитель, видя на дороге голосующего человека, хочет заработать, а голосующий — сэкономить на поездке. На социальном интернет-проекте «Довезу.Ру» данное партнерство стало более цивилизованными, но не потеряло первоначальный смысл. Сыктывкарские водители научились зарабатывать на пассажирах, которые ездят на работу в попутном направлении.

«Довезу.Ру» объединяет тех, кто ездит каждый день по мегаполису или пригородам, дабы водителю сэкономить на бензине и скоротать время, стоя в каждодневной пробке, а пассажиру — забыть о маршрутках. В столичных городах, Москве и Санкт-Петербурге, этот способ езды считают одним из возможных лекарств от дорожных пробок: гораздо выгоднее, когда в одном автомобиле может одновременно находиться четыре водителя, три из которых пересели на пассажирское кресло. Разумеется, не каждый автолюбитель захочет расстаться с баранкой. Но, беря с собой пассажиров, водитель разгружает общественный транспорт и более эффективно расходует бензин.

По словам Игоря, одного из сыктывкарских водителей, попутчики ощутимо помогают в оплате топлива, ведь ездить в пригород приходится каждый день. Благодаря электронному объявлению на сайте и бумажным объявлениям на столбах и заборах, два попутчика на свободные места в автомобиле нашлись сразу. «Я беру 30 рублей с каждого за поездку в одну сторону», — говорит довольный водитель.
Добавил Rooo Rooo 17 Марта 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать