Телеканал 2х2 снова прессуют. Теперь протестанты...

отметили
41
человек
в архиве
Главы протестантских церквей России направят сегодня обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием закрыть телеканал "2х2". По их мнению, канал занимается "скрытой и явной пропагандой гомосексуализма и педофилии, а также асоциального образа жизни и многочисленных пороков".
Добавил Norfor Norfor 12 Марта 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Norfor
+1
Norfor, 12 Марта 2008 , url
Неожиданное продолжение в Сети получило предупреждение, вынесенное телеканалу "2х2". Россвязьохранкультуре не понравились два мультсериала — "Маленькие лесные друзья" и "Приключения Большого Джеффа", которые, по мнению чиновников, пропагандируют культ насилия и жестокости. После того как мультфильмы были сняты с эфира, любители "лесных друзей" и одновременно активные пользователи Интернета разродились необычной антикампанией.

"Уважаемые работники Россвязьохранкультуры! Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы сняли с эфира канала "2х2" эти ужасные мультики про зверушек и голого дядю!"

Это, мягко говоря, ироничное обращение – только начало. В Сети уже объявлен конкурс на лучший видеоролик с "благодарностью" Россвязьохранкультуре. Авторы ожидают потока видео, ведь сериал "Happy Tree Friends" — одно из первых повальных увлечений пользователей Сети. Только на Ютьюбе мультсериал посмотрели в общей сложности 28 миллионов человек. Сумеет ли кампания в Рунете отстоять "зверушек", пока непонятно. Но в этой истории, наверное, стоит вспомнить, как три года назад в пропаганде культа насилия и жестокости обвинялся такой мультипликационный блокбастер, как "Симпсоны". И московский суд тогда оправдал анимационных героев, признав их безопасными для детей.
www.vesti.ru/doc.html?id=168385&cid=1
k-s
0
k-s, 12 Марта 2008 , url
Видимо у них не хватает рычагов влияния на свою молодежь :) ну сами виноваты.
Norfor
-1
Norfor, 12 Марта 2008 , url
Весь смысл "Маленьких лесных друзей" заключается в итоге или в выколотом глазе, прокнутом тельце или и того хуже полностью разорваном. ЧТо забавного или смешного мне лично не понять. Как и тех кто пытается защитить телеканал.
bishop
+3
bishop, 12 Марта 2008 , url
не нравится — не смотри.
Norfor
0
Norfor, 12 Марта 2008 , url
Дите свое учить будешь… Ну и мульты не забудь показать.
bishop
+2
bishop, 12 Марта 2008 , url
дитё моё в 10 часов вечера спит.
Norfor
+2
Norfor, 12 Марта 2008 , url
Ладно. Извиняюсь. Погорячился.
Max Folder
+1
Max Folder, 12 Марта 2008 , url
На Рамблере вариант пополнее.
Мое мнение — на 2х2 много мультфильмов, которые слова доброго не стоят — криво нарисованная тупость. Если кого-то эта тупость прет, пусть он ее смотрит.
"Happy Tree Friends" — очень специфичный сериал, и пусть его фанаты и смотрят его в интернете. Если мне нравится смотреть хентай и посещать сайт ogrish.com — это не значит, что кишки и нарисованный секс с многочленами должны показывать по ТВ. Почему-то по ТВ не показывают и фильмы "За зеленой дверью" и "Глубокая глотка", хотя это чуть ли не классика мирового кинематографа.
bishop
+2
bishop, 12 Марта 2008 , url
показывают на специальных каналах. 2х2 — мультипликационный канал для взрослых.

мне, например, не нравится, что у меня в сетку кабельного включен православный канал. это оскорбляет мои чувства атеиста. христианство — вообще людоедская религия, я считаю. пусть верующие смотрят свои богоугодные передачки в интернете.
umonkey
0
umonkey, 13 Марта 2008 , url
Никакой пользы от таких «произведений», сплошная деморализация.  Правильно сделали, надо запретить к чертям 90% всего репертуара на всех телеканалах, или — ещё лучше — ТВ в целом.
mumu
+1
mumu, 12 Марта 2008 , url
Вобщем я с ними согласен, Только не понятно, кто заставляет его смотреть? Если человек идиот, он без всяких 2х2 найдет себе "достойное" занятие, если нет, никого насильно смотреть не заставляют.
Мне лично нравится там Сауспарк или тотже робоцып %)
k-s
+2
k-s, 12 Марта 2008 , url
Проблема любой церкви сегодня — массовый уход ее членов, особенно молодежи, мне кажется они так пытаются найти виноватых.
umonkey
0
umonkey, 13 Марта 2008 , url
Никто не заставляет, конечно, но поддерживать и стимулировать идиотов и вырождение — ещё хуже.
Unatine
+7
Unatine, 12 Марта 2008 , url
Интересно как же тогда транслируют всякие СТРИМ-ТВ и т.д. каналы для взрослых. Почему к ним протестанты не ходят? насколько помню там круглосуточно "пропагандируют разврат" и так далее.

А 2х2 — канал для взрослых. И они никогда не позиционировался как канал для детей.
UniqMan
+1
UniqMan, 12 Марта 2008 , url
Да, вот это точно. 2х2 для взрослых канал.
Unatine
0
Unatine, 12 Марта 2008 , url
Об этом то и речь :)
Только где-то в жж в одном из комментариев к какому-то посту заметили, что у нас похоже все что рисованное — это детское.
GardE
0
GardE, 12 Марта 2008 , url
Светское государство? Где?
Может хозяева не захотели продавать канал какой нибудь гос. структуре, вроде "Гаспром-медиа", вот и идёт давление на канал?
GardE
+1
GardE, 12 Марта 2008 , url
Протестанты — это те ребята которым запрещено жениться и поэтому они совращают и вступают в гомосексуальную связь с мальчиками из хора? Те через чьи руки прошла треть мужского населения америки :)?
mumu
+1
mumu, 13 Марта 2008 , url
убейтесь аб стену
Целибат (обет безбрачия) обязательно дается Католическими священнослужителями.
Ни в Православии, ни в Протестантизме такого нет.
UniqMan
0
UniqMan, 12 Марта 2008 , url
Телеканал 2х2 один из самых лучших по моему мнению среди русского ТВ. Не дам его закрыть! Что-нибудь придумаем…
ClockWorkAvavaf
+2
ClockWorkAvavaf, 12 Марта 2008 , url
Мля.
Вот уродам то не сидится — делать нечего.
Вообще при такой логике закрывать надо все телевидение, в особенности всякие ТНТ и прочее.
bishop
+5
bishop, 12 Марта 2008 , url
закрывать надо Россвязьохранкультуру и протестантов :-)
catherina
+1
catherina, 12 Марта 2008 , url
Откуда эти протестанты ваще в России взялись? Понаехали тут…
mumu
0
mumu, 13 Марта 2008 , url
с 16-го века еще :), После того, как Катька Медичи у себя порезвилась


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать