У российских геймеров появился круглосуточный телеканал

отметили
60
человек
в архиве
У российских геймеров появился круглосуточный телеканал
Медиакомпания Gameland запустила геймерский круглосуточный телеканал Gameland.tv, сообщается в пресс-релизе компании. В сентябре 2007 года началось тестовое вещание, а в феврале канал начал трансляцию на "Стрим-ТВ". В ближайшее время его смогут смотреть абоненты НТВ-Плюс и сети "Акадо".

Сорок процентов передач нового канала будут зарубежными — их закупят у компании E!, производящей контент для канал G4. Передачи о российском рынке будут производиться на самом Gameland.tv.

Инвестиции в проект составили свыше трех миллионов долларов. На окупаемость Gameland.tv должен выйти на второй год существования. Ожидается, что в первый год технический охват аудитории проекта составит два миллиона зрителей.

Всего, по оценкам директора по развитию Gameland Павла Романовского, в России девять миллионов геймеров. В 2009 году, по экспертным оценкам, объем российского рынка игр вырастет на 30-35 процентов до 630 миллионов долларов.

Gameland уже принадлежат марки "Страна игр" и "PC игр", портал gameland.ru и интернет-магазин gamepost.ru. Ожидается, что Gameland.tv станет первым в линейке ТВ-релизов компании.
Добавил Wrecks Wrecks 26 Февраля 2008
Комментарии участников:
romkin
0
romkin, 27 Февраля 2008 , url
И что же будет на одноклассниках? Беседы с людьми, расхваливающими сервис за то что он помог найти старых знакомых? :)
imaniac
0
imaniac, 28 Февраля 2008 , url
Это я так неудачно пошутил :(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать