Мозгу геймеров нашлось применение в играх

отметили
22
человека
в архиве
Мозгу геймеров нашлось применение в играх
Автралийская компания Emotiv разработала устройство Epoc, считывающее сигналы мозга пользователя и передающее их по беспроводной связи на компьютер, пишет BBC News. Epoc, напоминающий одновременно наушники и комплект электродов для снятия электроэнцефалограмм, позволяет геймерам управлять персонажами игр силой мысли.

Это не первое устройство, которое позволяет отслеживать электрическую активность мозга и анализировать ее с помощью компьютера. В то же время Epoc — первый товар такого рода, рассчитанный на геймеров и массовый рынок.

Epoc способен, например, улавливать изменения в мимике хозяина и передавать соответствующие эмоции персонажу в игре. Кроме того, игроки могут передвигать объекты, подумав о соответствующих действиях.

В отличие от аналогов он не требует большого числа электродов, обслуживающего персонала для калибровки и нанесения специального геля на кожу головы.

Emotiv Epoc стоит 299 долларов.
Добавил avar avar 20 Февраля 2008
Комментарии участников:
voip
0
voip, 22 Февраля 2008 , url
Первая серия "Назад в будущее":
Док с громоздкой конструкцией на голове пытается читать мысли у главного героя
— Вы — комивояжер?
— Нет..
— Знаете, что это значит? Это значит, что эта штука не работает!!!

Какие фантастические вещи стали делать. А я ещё даже не дошёл до того, чтобы дома сделать сенсорный экран на компьютере. Хотя уже доступно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать