В России началась сборка Opel Astra

отметили
25
человек
в архиве
В России началась сборка Opel Astra
Американская автомобилестроительная корпорация General Motors на заводе в Санкт-Петербурге запустила производство автомобиля Opel Astra, сообщает российское представительство компании.

Новая машина Opel Astra собирается из комплектов, поставляемых из Германии. Уже в 2008г. компания планирует произвести 25 тыс. моделей.

Пока неизвестно, как российская сборка повлияет на стоимость машин этой марки.

Astra — вторая (после Opel Antara) модель Opel, производство которой было начато в России. В будущем GM планирует развернуть в РФ сборку еще нескольких моделей Opel, среди которых будут Corsa, Zafira и Vectra следующего поколения.

Ранее в России продавались Opel Astra зарубежного производства – в прошлом году было реализовано 29 тыс. автомобилей этой модели. Всего в 2007г. в нашей стране продано 259 тыс. автомобилей компании GM.

General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работает десяток производственных и сборочных заводов GM.
Добавил psmoke psmoke 19 Февраля 2008
Комментарии участников:
zOOOm
0
zOOOm, 19 Февраля 2008 , url
машинка хорошая, интересно, какова цена вопроса

"Пока непонятно, как российская сборка повлияет на стоимость автомобилей. Представители GM не комментируют этот вопрос, сообщает Lenta.ru. "
psmoke
0
psmoke, 19 Февраля 2008 , url
вырастет, конечно-же :)
а машинка да, неплохая.
вообще продукция GM радует, всегда дешевле аналогов при хорошем качестве
Лиман
0
Лиман, 19 Февраля 2008 , url
запустила производство автомобиля Opel Astra

Больше машин России. Хороших и разных.
Dimonuch
0
Dimonuch, 20 Февраля 2008 , url
точнее "больше производств машин в России"…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать