Совладелец клуба "Дягилевъ" требует опровежения от СМИ

отметили
9
человек
в архиве
Совладелец клуба "Дягилевъ" Сергей Гулливер в своем блоге на портале top4top.ru прокомментировал ситуацию с пожаром и обвинил журналистов, в том числе и Business FM в неверной интерпретации его (Гулливера) интервью:

"В первую очередь, хочу сказать спасибо всем, кто искренне посочувствовал мне и моим коллегам. Когда сгорел «Дягилевъ», для очень большого количества людей это было естественной реакцией.
Вторая, не менее естественная реакция — любопытство...

Из-за чего сгорел «Дягилевъ»?

Версии — одна безумней другой… Вплоть до того, что клуб подожгли обиженные на Пашу Пичугина люди, которых он не пустил в клуб.

А лично меня неприятно удивило поведение некоторых журналистов, к сожалению променявших совесть на дешевую сенсацию.
Я не говорю о так называемых таблоидах или "желтой прессе". Так, один журналист радио Business FM, взяв у меня интервью, решил по своему интерпретировать ситуацию.
Мой вполне простой и логичный ответ на вопрос о причине пожара: «…пока неизвестно, пожарные разбираются», и рекомендацию посещать заведения моих друзей — клубы «Газгольдер» и «Крышу мира», прозвучали в эфире как мое обвинение в поджоге наших, якобы, конкурентов.

Но, несмотря на все неприятные моменты, связанные с клеветой, ложными обвинениями и неминуемо возникающими циничными и жестокими шутками, общие настроения публики — растерянность, потому что не понятно, куда теперь ходить, сожаление, потому что не сходили в «Дягилевъ» в прошлый weekend, грусть, ведь закончилась целая эпоха…

Мне кажется, именно такая была реакция, когда закрылся другой легендарный клуб «Studio 54». И тот факт, что наш клуб, так же как и «Studio 54», можно смело считать некой вехой в истории, или характеристикой образа жизни общества, не дает нам расстраиваться и опускать руки.

PS: Несмотря на то, что все, что ты любил и во что вкладывал свою душу и сердце — сгорело дотла..."
Добавил golubchikav golubchikav 11 Февраля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 11 Февраля 2008 , url
Вот вам офигенная социальность "Топтопа" — внутрь ссылку не поставишь, поиском нифига не найдешь…
golubchikav
0
golubchikav, 11 Февраля 2008 , url
Все открывается. У меня, во всяком случае.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать