Начальник ГУВД Москвы предлагает ввести в прессе "доски позора"

отметили
17
человек
в архиве
Начальник ГУВД Москвы предлагает ввести в прессе "доски позора"
Публикация в СМИ информации о правонарушителях с указанием их имен, фамилий и фотографий, поможет профилактике правонарушений, об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

"На прошлой неделе я встречался с городской прессой, которая относится к нам благоприятно и хочет, чтобы Москва стала лучше", — сообщил Пронин. Какие именно СМИ относятся "благоприятно" к ГУВД, начальник управления не уточнил. Но пояснил, что обратился к ряду газет с просьбой предоставить площадь для публикации так называемых "досок позора".

По словам Пронина, такая практика существовала еще в царской России. "Например, в "Московских ведомостях" до революции писали, что такой-то мещанин в таком-то ресторане учинил драку. Это был позор", — сделал исторический экскурс главный московский милиционер.

Он привел пример, когда молодая женщина, задержанная за нахождение в нетрезвом виде за рулем, попыталась вступить в драку с сотрудниками ДПС. "Я сегодня Казанцеву, начальнику ГАИ, сказал так: чтобы эта девка завтра была в газете, полностью сфотографированная, с рассказом о том, как она бузила и так далее", сообщил Владимир Пронин.
Добавил SpeedMoney SpeedMoney 10 Февраля 2008
Комментарии участников:
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 10 Февраля 2008 , url
интересно, насколько это вообще законно?
timokhov
0
timokhov, 10 Февраля 2008 , url
Хороший заработок для кого-то, видать, будет :) Одним словом — не думаю, что такие доски будут эффективны.

Опять публичную шумиху поднять хотят. Не шуметь нужно, а работать в направлении повышения безопасности дор. движения. Вот, например, принудительные посещения лекций нарушителями по правилам дорожного движения были бы вполне хороши. Многие ПДД просто не знают… Например, некоторые до сих пор уверены, что если ты на Т-образном перекрестке едешь по гор. палочке слева направо, то ты имеешь преимущество перед машинами, едущими по верт. палочке снизу вверх.
voip
0
voip, 11 Февраля 2008 , url
Присоединяюсь к мнению автора статьи. Полагаю, это повысит ответственность тех, кто имеет совесть.

Принудительные посещения — это глупо. Это подразумевает, что правила не знает. Ну так и лишать прав за это. Выучит и сдаст заново.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать