Вежливые водители на юго-востоке Москвы получат подарки

отметили
14
человека
в архиве
Вежливые водители на юго-востоке Москвы получат подарки
Проявлять взаимное уважение и соблюдать дорожный этикет будут учить водителей автоинспекторы на юго-востоке Москвы в течение всего текущего года, а самые вежливые автовладельцы получат подарки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь префектуры Юго-Восточного административного округа Светлана Говорухина.

"Окружные власти совместно с окружным управлением ГИБДД определили 12 дней в году — по одному на каждый район округа, для проведения акции "Вежливый водитель", — рассказала Говорухина.

По ее информации, акция начнется в среду, 30 января, на территории района "Выхино-Жулебино" в полдень и продлится до вечера.

В начале акции автоинспекторы проведут выборочную проверку автомобилей родителей школьников на предмет наличия автокресел или иных специалных средств для того, чтобы возить детей в машине.

Далее представители ГИБДД переключат свое внимание на нерегулируемые перекрестки и будут отслеживать, уступают ли водители дорогу пешеходам.

"В случае, если правила выполняются, сотрудники автоинспекции будут вручать водителям подарки от управы района, а если нарушаются, то объяснять необходимость их соблюдения и давать специальную памятку", — сказала Говорухина.

При этом она отметила, что штрафы с нерадивых водителей взиматься не будут.

По словам пресс-секретаря, в течении года в дни проведения акции автоинспекторы будут оценивать поведение водителей за рулем на сложных участках городской автомагистрали и напротив учреждений образования.

В числе основных критериев для звания "Вежливый водитель" организаторы называют аккуратность передвижения в общем транспортном потоке, а также пропуск машин экстренной помощи.
Добавил avar avar 29 Января 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать